Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача
 

Отзыв клиента

Отзыв о внедрении системы автоматизации производственного предприятия на базе «1С:ERP Управление предприятием 2.0»

В связи с расширением бизнеса компании на территории РФ в 2014-2015 годах перед нами стояла задача выбора комплексной системы управления предприятием, которая смогла бы покрыть как существующие, так и растущие потребности компании в автоматизации бизнес-процессов. Нашей основной деятельностью является производство и оптовая продажа продуктов питания, поэтому внедряемое решение, прежде всего, должно было охватывать следующие контуры учета:
-Планирование движения готовой продукции и сырья для производства;
-Оперативный учет операций закупки, складского движения, производства и реализации;
-Регламентированный бухгалтерский и налоговый учет;
-Контроль движения денежных средств.

Дополнительными требованиями к системе были:
-Внедрение комплексного решения (ERP) вместо доработок "1С:Бухгалтерия предприятия 3.0" под изменившиеся бизнес-процессы;
-Использование максимально типового решения с минимальными сроками последующего обновления;
-Возможность использования ERP-системы с интерфейсом на английском языке;
-Возможность последующего внедрения всего функционала «1С:ERP Управление предприятием 2.0» по мере роста компании.

С учетом положительного опыта использования ПО 1С до момента реализации проекта внедрения ERP-системы, выбор был сделан в пользу «1С:ERP Управление предприятием 2.0». Этот продукт сочетает набор готовых методик для комплексной автоматизации различных видов учета с возможностью гибкой настройки конфигурации под требования бизнес-процессов, что позволяет быстро приступить к работе.

Как для российской дочерней компании крупного международного холдинга, дополнительной опцией стала возможность использования интерфейса «1С:ERP Управление предприятием 2.0» на английском языке. Это позволяет организовать коллективную работу с бизнес-данными совместно с зарубежными коллегами.

Внедрение «1С:ERP Управление предприятием 2.0» было успешно выполнено компанией ООО «Смарт ЕРП Проджектс».

Мы выбрали эту компанию с учетом наличия экспертизы по автоматизации представительств иностранных компаний и возможности выполнения работ по проекту на английском языке.

По результатам проекта «1С:ERP Управление предприятием 2.0» полноценно используется на нашем предприятии по следующим блокам учета:
- Бухгалтерский учет по РСБУ
- Планирование продаж\производства\закупок\материалов
- Взаимоотношения с поставщиками и дистрибуторами
- Управление закупками и продажами
- Учет движения денежных средств

В дальнейшем планируется внедрение подсистемы международного финансового учета для автоматизации процесса подготовки управленческих отчетов для головного офиса в Ирландии.

Выполненные ООО «Смарт ЕРП Проджектс» работы по автоматизации учёта на базе «1С:ERP Управление предприятием 2.0» оцениваем положительно и продолжаем с ними сотрудничать.