Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Московские окна"

Москва, Апрель 2007
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
30
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
RG-Soft
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Бюджетирование, финансовое планирование
  • Интеграция с отраслевыми продуктами сторонних разработчиков
  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Финансовый анализ

Описание

Основной целью данного проекта было создание системы финансового контроля и планирования компании.
Одной из основных сложностей данного проекта было то, что большинство подразделений компании, такие как производство, управление заказами, расчет спецификаций и управление оперативной деятельностью компании на сегодняшний день, производится в других системах.
При реализации данного проекта мы написали системы сбора и трансформации данных в «1С:Управление производственным предприятием 8».
При реализации проекта мы старались максимально использовать функционал типового решения
«1С:Управление производственным предприятием 8». В основном, усилия были направлены на создание системы управления оперативными финансами компании и построением системы бюджетирования, но, при этом, нам пришлось решать многие вопросы, которые оказались недостаточно проработаны в существующих системах автоматизации компании.
В частности, в ходе реализации данного проекта были автоматизированы:
1. Расчет зарплаты персонала заказчика. Реализованы различные схемы начисления, начиная с окладов и заканчивая различными вариантами сдельно-премиальных вариантов начислений сотрудникам компании.
2. Построена система оперативного управления денежными потоками на основании заявок на затраты и система отслеживания исполнения заявок на деньги.
3. В производственном подразделении компании произведена автоматизация центра снабжения и управления запасами.
4. Были написаны множественные обработки по переносу данных из других систем.

После проведения вышеизложенных и других подготовительных мероприятий, отладки отражения оперативной деятельности компании в управленческом плане счетов «1С:Управление производственным предприятием 8»., были построены управленческий баланс компании и другие основные отчеты для Руководства компании, что было важной вехой в реализации данного проекта.

На следующем этапе реализации нами была создана система построения бюджетов компании.
При этом типовой функционал бюджетной подсистемы фактически не изменялся. Основные наши трудозатраты были потрачены на «приручение бюджетов» в рамках данной подсистемы.

В результате проведенных работ по внедрению была достигнута основная цель - вся информация по оперативному и бюджетному управлению финансами компании производится в рамках единой системы.

Автоматизирована работа финансового отдела, отдела персонала и некоторых смежных отделов и рабочих мест. Полный управленческий учет + бюджетирование, управление денежными средствами, расчет зарплаты, в том числе сложные схемы сдельной оплаты.