Внедрение "1C: Документооборот 8 ПРОФ" в Республике Таджикистан в ОАО "Памирская Энергетическая компания"
Памирская Энергетическая компания
Автоматизированы следующие функции:
- Ведение номенклатуры дел
- Делопроизводство
- Учет и контроль исполнения поручений
- Учет и хранение документов
Сопровождение:
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Описание
Компания "Памирская Энергетическая компания" специализируется на добычи электроэнергии и продаже в регионе ГБАО Республики Таджикистан.
Компания ведет деятельность с 2002 года и нуждалась в системе электронного архива. Так как все хранилось на бумажных носителях и при поиске того или иного документа, возникали ряд сложностей.
Компании было предложено решение 1С:Документооборот ПРОФ, в связи с тем, что в дальнейшем, по итогам автоматизации Архива, планировалось автоматизировать процесс согласования документов.
В рамках проекта:
- Спроектированы права доступа,
- Реализованы формы отчетности, в том числе на таджикском и английском языках.
- 1С:Документооборот доработан в части отправки СМС-сообщений сотрудникам, при возникновении задач, либо при приближении срока задачи. Привязка идет к локальному мини-биллингу с SMPP шлюзом.
Заказчик в итоге получил полный архив документов, в т.ч. отсканированы и приложены документы с 2002 года.
Весь процесс обработки входящих и исходящих писем проходит через систему. Приказы и договора также ведутся в данной системе для отслеживания сроков и уведомления ответственных лиц с помощью смс-сообщений.
Ужесточился контроль исполнения и оптимизированы бизнес-процессы компании.
В данный момент система находится в промышленной эксплуатации, планируется интеграция с системой "1С:ЗУП" и "1С:Бухгалтерия" на 2016 год.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Обучение в группе в офисе заказчика
- Продажа выбранных программных продуктов
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка и настройка сервера СУБД
- Установка и настройка серверов, рабочих станций и периферийного оборудования
- Установка и настройка системного и сетевого программного обеспечения
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика