Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Вегас"

Беларусь, Брест, Февраль 2015
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
16
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 16

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Кадровый учет
  • Обучение персонала
  • Оценка и аттестация персонала
  • Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
  • Подбор кадров
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Сопровождение:

  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

«ООО «ВЕГАС» - крупнейший в Беларуси производитель ортопедических матрасов, подушек, оснований и аксессуаров для сна. Будучи основанной в 1997 году как небольшое производство, использующее ручной труд, в настоящий момент компания успешно конкурирует с ведущими мировыми производителями в данной отрасли, своевременно сделав упор на качество продукции (в производстве используется сырье и комплектующие ведущих западноевропейских поставщиков, таких как «Argo» и «Artilat»). Компания динамически развивается. Так, за последние 10 лет производственные площади выросли в 20 раз, а объемы производства - в 8 раз. Сегодня около 80% продукции ООО «Вегас» поставляется на экспорт благодаря тому, что она соответствует европейским стандартам качества. Предприятие имеет свои представительства в России, Украине, Молдове, Словакии, Казахстане. Кроме того, компания является резидентом свободной экономической зоны «Брест». Среди множества наград, которых удостоилась продукция ООО «Вегас», следует выделить премию Правительства Республики Беларусь «За достижения в области качества».
В связи с развитием предприятия, ростом объемов производства и, как следствие, увеличением количества штатных единиц, перед ООО «Вегас» возникла необходимость в автоматизации процессов ведения кадрового учета и расчета заработной платы. В качестве программного решения поставленных задач была избрана функциональная надстройка «ЮИ:Зарплата и кадры», созданная специалистами ОДО «Юкола-Инфо-Брест», представляющая собой встраиваемую в конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси» подсистему.
Предпосылкой к внедрению рассматриваемой функциональной надстройки явилось стремление к повышению эффективности, скорости ведения кадрового учета на предприятии и формирования регламентированной статистической отчетности по кадрам, а также естественная необходимость в сведении к минимуму ошибок, возникающих при расчете заработной платы, причиной которых является человеческий фактор.
Основная цель внедрения – получить надежное, эффективное, но вместе с тем простое в использовании средство автоматизации ведения кадрового учета и расчета заработной платы.
В результате внедрения программного пакета «ЮИ:Зарплата и кадры» на базе «1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси» были успешно решены следующие задачи:
• хранение личных данных сотрудников;
• ведение штатного расписания организации;
• регистрация приемов, увольнений, перемещений и прочих кадровых состояний сотрудников;
• анализ кадрового состава;
• регистрация рабочего времени сотрудников в разрезе видов времени (явки, отпуска, больничные и пр.);
• ведение персонифицированного учета;
• расчет заработной платы сотрудников;
• расчет налогов и взносов.
Функционал программного пакета предполагает наличие широко представленной регламентированной, специализированной и вспомогательной отчетности.
Внедрение проводилось специалистами ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест». Сотрудниками компании оказаны квалифицированные услуги по доработке системы и запуску ее в эксплуатацию.
.
Дата начала промышленной эксплуатации: 20.02.2015
Количество автоматизированных рабочих мест: 16.

В результате внедрения подсистемы «ЮИ:Зарплата и кадры», созданной на базе «1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси», наше предприятие получило качественный программный продукт, позволяющий легко и быстро оперировать кадровыми данными предприятия, рассчитывать заработную плату сотрудников с высокой степенью автоматизации процесса расчета. Использование подсистемы позволило достичь целей, поставленных на начальных этапах внедрения.
Успешно применяя в работе подсистему «ЮИ:Зарплата и кадры», разработанную на базе конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси» компанией «ЮКОЛА-ИНФО-Брест», мы рекомендуем другим предприятиям данное программное решение для автоматизации процессов ведения кадрового учёта и расчета заработной платы.
- Соответствие потребностям организации: 5
- Удобство работы с программой: 5
- Оценка качества работы партнера «1С»: 5.

Отзыв клиента