Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Государственное казенное учреждение "Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей"

Костромская обл, Костромской р-н, х 1 Мая, Август 2011
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: PostgreSQL)
Общее число автоматизированных рабочих мест
7
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 7

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
  • Основные средства
  • Планирование и организация общественного питания
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

В середине 2011 года в соответствии с новым планом счетом, утвержденным приказом Министерства Финансов Российской Федерации № 157н от 01.12.2010 г было принято решение о приобретении нового программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8». На тот момент бухгалтерский учет велся с использованием программного продукта «1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений», сопровождение которого осуществлялось специалистами ООО «ГЕЛИОС-С». Поскольку с данной компанией связывало длительное плодотворное сотрудничество, в ходе которого были отмечены высокая квалификация специалистов, качество и оперативность в решении поставленных задач, за помощью по приобретению и внедрению данного программного продукта учреждение обратилось именно в ООО «ГЕЛИОС-С».
С помощью программы были автоматизированы следующие разделы учета: учет денежных средств на лицевых счетах и в кассе учреждения, учет основных средств и материальных запасов, учет расчетов с подотчетными лицами и контрагентами, автоматическое заполнение регламентированной бухгалтерской отчетности, учет продуктов питания (адаптация под специфику учета.)

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Наше учреждение Государственное казенное учреждение "Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" занимается оказанием услуг по содержанию и воспитанию умственно отсталых детей.
В середине 2011 года в соответствии с новым планом счетом, утвержденным приказом Министерства Финансов Российской Федерации № 157н от 01.12.2010 г было принято решение о приобретении нового программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8». На тот момент бухгалтерский учет велся с использованием программного продукта «1С:Предприятие 7.7 для бюджетных учреждений», сопровождение которого осуществлялось специалистами ООО «ГЕЛИОС-С». Поскольку с данной компанией нас связывало длительное плодотворное сотрудничество, в ходе которого были отмечены высокая квалификация специалистов, качество и оперативность в решении поставленных задач, за помощью по приобретению и внедрению данного программного продукта наше учреждение обратилось именно в ООО «ГЕЛИОС-С».
В ходе внедрения программного продукта, специалистами данной компании, были выполнены следующие работы:
• Изучение наших требований, подбор оптимальной конфигурации ПП с учетом планируемого количества рабочих мест
• Продажа выбранного программного обеспечения
• Планирование работ по внедрению ПП.
• Доставка и установка приобретенных ПП на компьютеры учреждения
• Первоначальная настройка программы
• Выполнение работ по переносу справочников, остатков, документов из ПП предыдущей версии.
• Доработка конфигурации под специфику учреждения: добавлены документы, справочники, отчеты и внешние печатные формы для расширения функционала программы в сфере учета продуктов питания
• Настроено автоматическое копирование информационных баз
• Обучение и консультирование пользователей.
• Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС (на первые 6 месяцев с начала эксплуатации 1С:Предприятия версии ПРОФ)
• Обучение работе с информационной системой ИТС
Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и конфигурации, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий. Осуществляется консультирование по методическим и техническим вопросам работы с программным продуктом «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».
С помощью программы были автоматизированы следующие разделы учета: учет денежных средств на лицевых счетах и в кассе учреждения, учет основных средств и материальных запасов, учет расчетов с подотчетными лицами и контрагентами, автоматическое заполнение регламентированной бухгалтерской отчетности, учет продуктов питания.
Датой начала промышленной эксплуатации программы «1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8» является август 2011 года.
Было автоматизировано 7 рабочих мест.
В настоящий момент внедренная система находится в эксплуатации, адаптирована под нашу специфику учета и успешно используется.
За время нашего сотрудничества с фирмой «ГЕЛИОС-С» несколько раз менялась Инструкция по бюджетному учету, менялся тип учреждения, но благодаря индивидуальному подходу сотрудников к решению вопросов, наше учреждение всегда получало своевременную помощь по сопровождению программных продуктов «1С». Выражаем признательность специалистам компании «ГЕЛИОС -С» за оказанную помощь при освоении программы и проявленный профессионализм, своевременные обновления и консультацию пользователей.
Оценка удовлетворенности клиента:
-Соответствие потребностям организации 5
(где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
- Удобство работы с программой 5
(где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
- Оцените качество работы партнера "1С" 5
(где "5" - "работой специалистов ООО «ГЕЛИОС-С» очень доволен")
-Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: да.
(Да, Скорее да, скорее нет, нет)

Мы даем согласие на публикацию данного отзыва .

Отзыв клиента