Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОГБУЗ "Костромской областной наркологический диспансер"

Кострома, Март 2013
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
ГЕЛИОС-С
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
  • Планирование закупок
  • Подключение складского оборудования
  • Подключение торгового оборудования
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

При оказании помощи пациентам важной задачей является организация детализированного учета медикаментов на всем пути их прохождения: от государственного контракта и закупки, до персонифицированного списания. Фирмой «ГЕЛИОС-С» было предложено приобрести программный продукт "1С:Медицина. Больничная аптека". Данное программное решение позволяет учесть, сколько было израсходовано лекарств на лечение пациентов, рассчитать прямые расходы на медикаменты, передать данные в бухгалтерию, и, так как наше учреждение входит в проект "Мониторинг цен" Росздравнадзора РФ, выгрузить информацию о закупочных ценах на сайт ведомства.
С помощью «1С:Медицина. Больничная аптека» автоматизирован складской учет медикаментов, используется обновление справочников медикаментов из регистра лекарственных средств с ИТС МЕДИЦИНА. С помощью данного программного продукта были реализованы: многогранный аналитический учет лекарственных средств, ведение учета закупок в разрезе поставщиков и договоров с контрагентами, по каждой номенклатурной позиции в количественном и суммовом выражении, мониторинг движения медикаментов по сериям, контроль сроков годности.
Используется возможность экспорта данных по отчетному периоду в сегменте в формате Росздравнадзора для портала "Оперативный мониторинг лекарственных средств".

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Интеграция со сторонними системами автоматизации
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ОТЗЫВ.
Наше учреждение Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Костромской областной наркологический диспансер" осуществляет деятельность в сфере здравоохранения.
Для нашего учреждения при оказании помощи пациентам важной задачей является организация детализированного учета медикаментов на всем пути их прохождения: от государственного контракта и закупки, до персонифицированного списания. Фирмой «ГЕЛИОС-С» нам было предложено приобрести программный продукт "1С: Медицина. Больничная аптека". Данное программное решение позволяет учесть, сколько было израсходовано лекарств на лечение пациентов, рассчитать прямые расходы на медикаменты, передать данные в бухгалтерию, и, так как наше учреждение входит в проект "Мониторинг цен" Росздравнадзора РФ, выгрузить информацию о закупочных ценах на сайт ведомства.
За помощью по внедрению новой программы мы обратились в ООО «ГЕЛИОС-С» - Центр компетенции по бюджетному учету, имеющий штат квалифицированных специалистов, большой опыт работы и рекомендации, а также положительно зарекомендовавший себя при автоматизации государственных учреждений различных отраслей на базе программных продуктов «1С» для бюджетной сферы.
Специалистами компании ООО «ГЕЛИОС-С» была проведена установка решения «1С: Медицина. Больничная аптека», обучение пользователей работе с программным продуктом. В настоящее время оказывается сопровождение и консультирование пользователей по работе с программой в рабочем порядке.
С помощью «1С: Медицина. Больничная аптека» автоматизирован складской учет медикаментов, используется обновление справочников медикаментов из регистра лекарственных средств с диска ИТС МЕДИЦИНА. С помощью данного программного продукта были реализованы: многогранный аналитический учет лекарственных средств, ведение учета закупок в разрезе поставщиков и договоров с контрагентами, по каждой номенклатурной позиции в количественном и суммовом выражении, мониторинг движения медикаментов по сериям, контроль сроков годности.
Нами используется возможность экспорта данных по отчетному периоду в сегменте в формате Росздравнадзора для портала "Оперативный мониторинг лекарственных средств". Благодаря программе формирование данного отчета занимает значительно меньше времени, так как для этого достаточно сформировать его в программе и выгрузить на сайт.
Автоматизировано 1 рабочее место. Продолжительность внедрения составила 3 месяца. Дата начала промышленной эксплуатации – март 2013 г.
Выражаем признательность специалистам компании «ГЕЛИОС-С» за оказанную помощь и проявленный профессионализм.

Оценка удовлетворенности клиента:
-Соответствие потребностям организации 5
(где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
- Удобство работы с программой 5
(где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
- Оцените качество работы партнера "1С" 5
(где "5" - "работой специалистов ООО «ГЕЛИОС-С» очень доволен")
-Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: да.
(Да, Скорее да, скорее нет, нет)
Мы даем согласие на публикацию данного отзыва .

Отзыв клиента