Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "РН-Бурение"

Москва, Май 2014
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
8
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 8
Партнер
Деснол Софт
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Консолидация данных
  • Управленческий учет

Описание

В 2013 году компания "Роснефть" поставила перед своими дочерними предприятиями задачу по автоматизации консолидированной отчетности по стандартам МСФО.
Для решения этой задачи руководство ООО "РН_Бурение" обратилось к компании «Деснол Софт», которая обладает штатом квалифицированных специалистов и имеет успешный опыт выполнения подобных проектов.
В ходе реализации проекта сотрудниками компании «Деснол Софт» была успешно внедрена подсистема подготовки и выгрузки формуляров сбора данных интегрированной корпоративной системы отчетности ", решены задачи по проектированию и разработке программного обеспечения для автоматизированного сбора фактических и ввода данных для ведения управленческого учета, формирования управленческой отчетности. В мае 2014 года компания «Деснол Софт» завершила внедрение новой подсистемы.
В результате реализации проекта на предприятии ООО "РН-Бурение" было сокращено время на подготовку корпоративной консолидированной отчетности, появилась возможность формирования формуляров по фактическим и плановым данным в единых показателях.

В данный момент клиент не сопровождается.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)

Отзыв клиента

Директору
ООО «Деснол Софт Проджект»
Пилькину Р.В.

Уважаемый Роман Владимирович!
ООО «РН-Бурение» является сервисным предприятием в структуре корпорации «НК «Роснефть». Оно оказывает услуги по бурению скважин, монтажу и ремонту буровых вышек в самых разных климатических и геологических условиях, от Кавказа до Дальнего Востока и Сахалина. Скважины, с которыми работает Общество, по своим конструкциям и применяемым технологиям объективно могут считаться одними из самых сложных в России.
В 2013 году компания «Роснефть» поставила перед своими дочерними предприятиями задачу по автоматизации корпоративной консолидированной отчетности по стандартам МСФО.
С предложением о создании автоматизированной системы подготовки и формирования формуляров сбора данных интегрированной корпоративной системы отчетности ООО «РН-Бурение» обратилось к ООО «Деснол Софт Проджект», имеющему опыт в создании аналогичных проектов.
В ходе реализации проекта сотрудниками компании «Деснол Софт» была успешно разработана и внедрена автоматизированная система подготовки и выгрузки формуляров сбора данных интегрированной корпоративной системы отчетности, решены задачи по проектированию и разработке программного обеспечения для автоматизированного сбора фактических и ввода данных для ведения управленческого учета, формирования управленческой отчетности.
В результате реализации проекта на предприятии ООО «РН-Бурение» было существенно сокращено время на подготовку корпоративной консолидированной отчетности, появилась возможность формирования формуляров по фактическим и плановым данным в единых показателях.
Компания «Деснол Софт Проджект» отлично справилась с поставленными задачами. Проект был реализован в срок и в рамках запланированного бюджета. Было автоматизировано 8 рабочих мест.
Руководство ООО «РН-Бурение» благодарит специалистов компании «Деснол Софт Проджект» за высокое качество и оперативность выполненных работ и надеется на дальнейшее сотрудничество.


Отзыв клиента