Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «ТейблТок»

Москва, Ноябрь 2014
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1
Партнер
Кодерлайн
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Мы компания ООО «ТейблТок», деятельность - ресторанный бизнес (рестораны, бистро, пабы).

Причины внедрения программы

ООО «ТейблТок» - это компания-владелец десятка ресторанов, баров английской тематики и сети фирменных бистро. Управлять таким бизнесом непросто, поэтому мы задумались какая программа сможет автоматизировать ключевые операции: закупка продукции и производство еды, управление складом и запасами, отношения с клиентами (продажи). Наш выбор пал на программный продукт "1С:Управление торговлей 8", который контролирует все перечисленные процессы.

Процесс внедрения программы

Компания-франчайзи 1С - ООО "Кодерлайн" занялась внедрением программы и запуском единой системы управления и контроля бизнеса. Автоматизация на базе 1С:Управление торговлей проходила по направлениям деятельности ООО «ТейблТок»:

Управление закупками:   

  • Закупку продуктов для приготовления еды автоматизировали с помощью функционала программы, доработали алгоритмы по расчету сроков годности продуктов.
  • Поставщики получают заказы через электронную почту по установленному графику, расчет с ними ведется через банковскую систему по указанными реквизитам.

Управление складом и запасами:   

  • Складские помещения оборудовали дополнительным оборудованием для учета продукции (электронные весы, сканеры), продукты напрямую фиксируются системой.
  • Складские зоны разграничили согласно санитарным нормам, организовали правильную логистику хранения продукции, программа строго следит за сроками годности.
  • Менеджеры могут быстро найти нужные продукты на складах компании и организовать их доставку в определенный ресторан с указанием наименования и количества.

Управление производством и продажами:

  • Производство еды сложно проконтролировать, однако с помощью доработки программы и написания шаблонов, менеджеры могут рассчитать себестоимость блюда по количеству затраченной продукции в рецепте.
  • Мероприятия стало легче организовать, потому что персонал может быстро сформировать меню, заказать доставку продуктов и впоследствии рассчитать стоимость банкета.
  • Управление продажами ведется функционалом, предназначенным для розничной торговли через электронные кассовые аппараты.

В результате внедрения "1С:Управление торговлей 8" компания ООО «ТейблТок» получила полный контроль за процессом закупки продуктов, автоматизировала расчет стоимости готовой продукции, а также получила инструменты для быстрого расчета затрат.

Автоматизированы следующие функции:

  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ООО «ТейблТок» обратилось к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн» для автоматизации учета на базе программного продукта «1С:Управление торговлей 8».

Род деятельности: Общественное и плановое питание, гостиничный бизнес, туризм >> Общественное питание и рестораны >> Рестораны

В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:
Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
Продажа выбранных программных продуктов
Доставка программных продуктов в офис заказчика
Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика.

Автоматизированы следующие участки учёта:
Управление складскими запасами
Оформление заказов покупателей
Оформление заказов поставщикам

Система введена в промышленную эксплуатацию 19.11.2014 года.
Количество автоматизированных рабочих мест – 5.

Сопровождение:
Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

ООО «ТейблТок» готово рекомендовать ООО «Кодерлайн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке. Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн» за оказанные услуги и ответственно выполненные работы. В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.

Отзыв клиента