Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Дагнефтепродукт"

Махачкала, Февраль 2007
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 15
Партнер
1С-РАРУС Пилот
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Подбор кадров
  • Расчет зарплаты
  • Розничная торговля
  • Сертификация качества сырья и продукции
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление складскими запасами
  • Учет производственных заказов

Описание

С 1999 на предприятие ОАО "Дагнефтепродукт" используют программные продукты "1С".

Рост объема информации и соответсвенно информационной базы, требования от иностранных портнеров отчетности по МСФО, желание перейти от учетной системы к управленческой - все это послужило поводом для перехода с "1С:Предприятие 7.7" на "1С:Предприятие 8.0 Управление производственным предприятием".

В настоящий момент переведен бухгалтерский и налоговый учет, расчет зарплаты и кадровый учет. Учтена специфика предприятия - ведения количественного учета и отпуска нефтепродуктов в двух единицах измерения: тоннаже и объеме. Пользователи прошли обучение.

Ожидается продолжение проекта по вводу системы бюджетирования и управления отношениями с поставщиками, а также развертывание логистической системы.

Отзыв клиента

Республика Дагестан
Открытое акционерное общество
"Дагнефтепродукт"
367009, г.Махачкала, ул.Шоссе Аэропорта, тел.67-84-21, факс 67-85-03
ИНН 0541009427/КПП 05410001, ОГРН 1050560000303, e-mail dagnefteproduct@list.ru
"22"февраля 2007 г.

Наше предприятие ОАО «Дагнефтепродукт» занимается перевалкой, хранением и реализацией нефти и нефтепродуктов. Нашему предприятию более 110 лет. Наше предприятие расположено на самых южных рубежах России.

На предприятии ведет учет в системе «1С:Предприятие» с 1999 г. В ходе реализации проекта внедрения системы «1С:Предприятие» столкнулись с немалыми проблемами специфического учета нефтепродуктов, которые были успешно решены с помощи и поддержки специалистов фирмы ООО «Альянс-Софт». Было организовано обучение бухгалтеров на специализированных курсах по «1С:Бухгалтерии 7.7» и «1С:Зарплата и Кадры 7.7». На предприятии было организовано 15 рабочих мест.

На сегодняшний день при активном сотрудничестве со специалистами ООО «Альянс-Софт» на предприятии введено в эксплуатацию «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием», а точнее модуля Бухгалтерского, Налогового учета и Расчета Зарплаты, и планируется дальнейшее его внедрение и модернизация под специфику нашего предприятия.

ООО «Альянс-Софт» продемонстрировало профессиональный подход к решению поставленных задач, высокое знание не только в области внедрения и программирования системы «1С:Предприятие», но и ведение документального бухгалтерского и налогового учета.

Генеральный директор ОАО "Дагнефтепродукт" Мурзаев К.И.

Отзыв клиента