Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "ЧеркейГЭССтрой"

Махачкала, Февраль 2007
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 7
Партнер
Альянс
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Расчет зарплаты
  • Управление складскими запасами
  • Учет деятельности вспомогательных производств
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет подвижного состава
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет услуг производственного характера

Описание

ОАО «ЧиркейГЭСстрой» является строительной организацией, возводящей гидроэлектростанции по всему миру. ОАО "ЧеркейГЭССтрой" входит в РАО "ЕЭС России". Участие в международных тендерах, корпоративная отчетность - все это требует ведение отчетности по МСФО, а так же создание автоматизированной системы формирования и контроля исполнения бюджета организации для перехода на новую систему учета.

Сотрудники ОАО "ЧеркейГЭССтрой" уже имели опыт работы с продуктами 1С, бухгалтерский учет ранее в организации велся на программе "1С:Предприятие 7.7", наша фирма вела сопровождение программы. Выслушав пожелания руководства по переходу на новый уровень автоматизации информационных систем организации, мы продемострировали программу "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". В результате, учитывая имеющийся положительный опыт эксплуатации программ 1С и наличие надежного партнера в регионе по сопровождению программ 1С, руководство ОАО "ЧеркейГЭССтрой" выбрала в качестве нового продукта для автоматизации ПП "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием".

Поскольку на тот момент это был наш первый опыт по работе с ПП "1С:Предприятие 8.0 Управление производственным предприятием" в качестве куратора проекта мы пригласили фирму "Пилот" г.Астрахань. В апреле 2005 года наши сотрудники совместно с сотрудниками ОАО "ЧиркейГЭССтрой" прошли обучение по работе с ПП "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" в учебном центре фирмы "1С" г.Москва.

В течение 2005 г. был перевод бухгалтерского учета с программ 1С:Предприятие 7.7 на "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". А так же производилась адоптация программного продукта под специфику заказчика. В первую очередь ОАО "ЧиркейГЭССтрой" в своем составе имеет множество филиалов, различных СМУ и заводов, соответсвенно для отражения внутрихозяйственных расчетов в программу были добавлены документы. С 2006 года началась промышленная эксплуатация таких участков как бухгалтерский и налоговый учет, кадровый учет и расчет зарплаты.

В настоящий момент бухгалтерский и налоговый учет полностью ведутся в "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием", также в программе используются расширенные возможности кадрового учета и расчитывается заработная плата. В частности руководство ОАО "ЧиркейГЭССтрой" может получать отчетности так же в формате МСФО. В ближайшем будующем планируется ввод системы бюджетирования, перевод структурных подразделений на учет в системе "1С:Предприятие 8.0", для формирования единой системы учета, а так же переход на "1С:Управление строительной организацией", как более глубже отражающей специфику предприятия.

Отзыв клиента

ОАО «ЧиркейГЭСстрой» одна из крупнейших на Северном Кавказе строительных компаний, осуществляющая строительство гидроэлектростанций по всему миру. При выборе программного обеспечения для введения бухгалтерского учета перед программой были поставлены ряд задач, которые были необходимы для ведения бухгалтерского учета в системе РАО "ЕЭС России", такие как: иедение бухгалтерскогосучета в МСФО, введние налогового учета (ОНО и ОНА). Для решения указанных задач было решено внедрять продукты фирмы "1С", а именно "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" по совету партнеров фирмы "1С" - "Альянс Софт".

Выбор ппартнера был остановлен на фирме ООО "Альянс Софт", так как он имел сертифицированных и граммотных специалистов, и имел опыт внедрения данного программного обеспечения. В ходе внедрения "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" ими были решены в полном объеме и в срок всее поставленные задачи и автоматизированы 10 рабочих мест.

Отзыв клиента