Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Урусово»

Саратовская обл, Калининский р-н, с Нижегороды, Июнь 2014
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Группа компаний "Компьютерный аудит"
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Консолидация данных
  • Управленческий учет

Сопровождение:

  • Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Описание

Специалисты ГК «Компьютерный Аудит» завершили работы по формированию электронной отчетности и внедрили ПП «1С:Предприятие 8. Свод отчетов АПК. Район» в отделе с/х и продовольствия Калининского МР, а ПП «1С:Предприятие 8. Отчётность АПК. Базовая версия» - в бухгалтериях районных хозяйств агропрома, в том числе и в бухгалтерии ООО «Урусово».
В результате внедрения ПП «Свод отчетов АПК. Район» и ПП «1С:Предприятие 8. Отчётность АПК. Базовая версия», стало возможно качественно и быстро готовить требуемую для руководства районного и областного АПК оперативную отчетность для передачи, в дальнейшем, в Минсельхоз России.
Благодаря внедрению данной программы в бухгалтерии ООО «Урусово», бухгалтерская отчетность стала отражать анализ деятельности всех сельхозтоваропроизводителей в разрезе хозяйств, бухгалтер в каждом отчете теперь один раз указывает организацию с её данными, а дальше она заполняется автоматически. Возможность загружать отчеты из файла (7.7 или из 8) позволяет бухгалтеру проверить отчеты и исправить ошибки.
Совместное внедрение ПП «Свод отчетов АПК. Район» и ПП «1С:Предприятие 8. Отчётность АПК. Базовая версия» в бухгалтериях хозяйств и в районном управлении ускорило создание консолидированной отчетности в областное министерство сельского хозяйства с дальнейшим формированием данных для Минсельхоза России.
В настоящее время прорабатывается идея установки программы в КФХ для передачи годовых отчетов по 10 счёту (по субсидиям) не на бумаге, а на флешке в электронном виде.
Специалисты агропрома оценили преимущества программы и возможность архивации (сохранения) квартальных отчётов для составления годовых, вывод на печать бланков, распечатку итоговых документов и обнаружение ошибок.
Доступный сайт, чёткий интерфейс, инструкции по обновлениям и наличие телефона «горячей линии» для поддержки пользователей, организованной ГК «Компьютерный аудит» - вот что позволило качественно завершить внедрение проекта в сроки, установленные министерством сельского хозяйства Саратовской области.
В итоге проведённой автоматизации значительно повысилась скорость и достоверность предоставляемых данных, что полностью исключило ошибки и неточности первичных документов, а Саратовская область была отмечена на всероссийском уровне, как один из лидеров по переводу отчётности АПК на современный цифровой уровень.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика