Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Государственное унитарное предприятие коммунальных электрических сетей Оренбургской области "Оренбургкоммунэлектросеть"

Оренбург, Январь 2014
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
200
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 200

Автоматизированы следующие функции:

  • Планирование расхода ГСМ
  • Учет собственного транспорта

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Директору
Компании Портал-Юг
Мостовому Е.В.


Отзыв о внедрении "1С:Предприятия 8"

Основной вид деятельности ГУП «ОКЭС» - услуги по передаче электроэнергии. Организация имеет 5 филиалов.
В середине 2012 года руководством ГУП «ОКЭС» было принято решение о необходимости следующей ступени автоматизации бухгалтерского, налогового, управленческого учета и учета автотранспорта. Прежде учет этих разделов велся в нескольких различных программах: "1С:Предприятие 7.7", MS Excel, MS Access. Путевые листы выписывались вручную. По мнению руководства предприятия, внедрение современной системы учета могло помочь в решение стоявших на тот момент задач: вести детальный учет затрат и выручки предприятия, оперативно формировать необходимую отчетность, вести учет всех хозяйственных операций в одной базе, быстро и удобно формировать консолидированную отчетность. После внимательного изучения рынка соответствующих программных средств выбор был остановлен на программном комплексе «1С:Предприятие 8». Немаловажное значение в данном выборе сыграла известность и распространенность программных средств фирмы «1С» и наличие необходимого функционала в конфигурации "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" и "1С:Управление автотранспортом 8. Стандарт". Также необходимо отметить, что в пользу такого выбора программного обеспечения сказалось понимание сложностей, неизбежно возникающих при внедрении систем такого уровня и необходимости последующей поддержки таких систем.
В качестве поставщика услуг по внедрению конфигураций выбрана Компания Портал-Юг, как партнер фирмы «1С», обладающий большим опытом работы в данной отрасли.
В период с октября 2012 по конец 2013 года специалистами компании была проведена работа по исследованию специфики учета ГУП «ОКЭС», настройке и внедрению программного обеспечения. За это время были решены следующие задачи:
1. Перенесены остатки по материалам, основным средствам, взаиморасчетам из "1С:Предприятие 7.7", MS Excel, MS Access.
2. Автоматизированы подсистемы Управления по развитию и реализации услуг, бюджетирования, учета договоров (в том числе на технологическое присоединение энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям), учета и техобслуживания малоценных средств труда, гос. программы закупок, разработаны отчеты отдела капитального строительства, службы ремонтов.
3. Доработаны подсистемы учета основных средств, ТМЦ, учета автотранспорта, порядок отражения затрат и закрытия затратных счетов.
4. Добавлены разнообразные печатные формы и отчеты.
5. Проведено обучение и консультирование пользователей по работе в программе.
Внедренная система на базе "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" принята в эксплуатацию 31.01.2014.
На текущий день сопровождение внедренного Программного продукта осуществляется Компанией Портал-Юг. После окончания подписки, которая была у ГУП «ОКЭС», оформлена бесплатная подписка на ИТС на 6 месяцев.
В результате внедрения данного программного продукта было автоматизировано около 200 рабочих мест. Предприятие получило единую автоматизированную систему, охватывающую все участки работы. Бухгалтерия и руководство получили возможность видеть оперативные данные по выручке и затратам, отражающие оценку деятельности предприятия, быстро формировать отчетность.
Несмотря на возникавшие в процессе внедрения сложности, необходимо отметить удовлетворение от работы, проведенной специалистами Компания Портал-Юг.

Отзыв клиента