НИИ геомеханики и маркшейдерского дела использует «1С:Бухгалтерия 8»
ОАО "ВНИМИ"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
Описание
ВНИМИ существует более 75 лет. Наряду с научно-исследовательской и учебной деятельностью институт выполняет заказы государственных и коммерческих структур. Предприятие оценивает состояние шахт, дает рекомендации по их дальнейшему использованию, оценивает возможность выполнения маркшейдерских работ. Филиалы института работают на Урале и в Кемерово. Предприятие выполняет субподрядные работы по всему миру. Аналитика расчетов с заказчиками ведется по договорам. Накладные расходы списываются ежемесячно, пропорционально заработной плате.
НИОКР могут осуществляться за счет собственных средств или получать целевое финансирование. Работы, выполняемые для зарубежных заказчиков, считаются экспортными поставками и облагаются НДС по ставке 0%. Так же НИОКР могут финансироваться из бюджета, реализация которых НДС не облагается. Использование программы «1С:Бухгалтерия 8» позволило бухгалтерии института автоматизировать раздельный учет НДС.
При отражении хозяйственных операций по бухгалтерскому учету зачастую появляются постоянные и временные разницы, что приводит к возникновению отложенных налоговых обязательств и активов. Возможность параллельного ведения бухгалтерского и налогового учета в программе «1С:Бухгалтерия 8» позволяет автоматизировать расчет отложенных налоговых активов и обязательств.
Бухгалтера института прошли курс начального обучения работе с программой в учебном классе фирмы «1С-ВЕКТРО».
Отзыв клиента
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
ГОРНОЙ ГЕОМЕХАНИКИ И МАРКШЕЙДЕРСКОГО ДЕЛА-
МЕЖОТРАСЛЕВОЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР
ВНИМИ
Среднияй проспект, 82, Санкт-Петербург, 199106, РОССИЯ
Телефон (812) 328-9028 Факс (812) 321-9594 e-mail: post@cnimi.ru www.vnimi.ru
В конце 2006 года мы приобрели сетевую версию программы «1С:Бухгалтерия 8» в компании «1С-ВЕКТРО», с которой сотрудничаем с 2005 года. Эта компания не раз доказывала нам свой профессионализм в обслуживании программ «1С:Предприятие 7.7».
После установки программы «1С:Бухгалтерия 8», специалистами фирмы «1С-ВЕКТРО» были перенесены из «1С:Бухгалтерия 7.7» справочники и остатки по основным средствам. С учетом наших пожеланий были исправлены некоторые печатные формы. Оказанные нам индивидуальные консультации по работе с программой помогли решить рад насущных вопросов.
Благодарим компанию «1С-ВЕКТРО» за выполненные работы и высокую квалификацию.
Главный бухгалтер Павлюченко О.С.