Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «БИП»

Саратов, Март 2014
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Группа компаний "Компьютерный аудит"
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Завершение периода
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Основные средства
  • Производственные операции
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Учет в обособленных подразделениях

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

Руководство саратовской фирмы ООО "БИП", занимающейся оптовой и розничной торговлей автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, решило автоматизировать бухгалтерию и внедрить на 3 АРМ программу "1С:Бухгалтерия 8. ПРОФ".
В результате конкурсного отбора заказчик остановился на известной саратовской фирме франчайзи 1С - Группе Компаний "Компьютерный Аудит", которая имеет по г.Саратову и Саратовской области более 600 удачных внедрений продуктов линейки 1С, как коммерческих, так и бюджетных.
Внедрение на 3 АРМ ПП "1С:Бухгалтерия 8. ПРОФ" в бухгалтерии ООО "БИП" осуществлено типовое, без изменений, так как оно вполне сочеталось со спецификой деятельности компании-заказчика: оптовой и розничной торговлей автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.
Цели, которые поставил перед подрядчиком заказчик были выполнены на высоком исполнительском уровне, задачи оперативно решены и клиент успел по достоинству оценить преимущества внедрённой конфигурации.
Вопрос об обучении сотрудников компании-заказчика не ставился из-за высокой квалификации бухгалтеров заказчика.
Результат проведённой автоматизации: руководство стало оперативно получать и использовать данные о всех сторонах деятельности ООО "Бип" и получило возможность иметь полную информацию, необходимую для принятия управленческих решений.
Итог автоматизаци: внедрён бухгалтерский и налоговый учёт и теперь фирма работает с учётом общей системы налогообложения, УСН, ЕНВД, в соответствии с законодательством РФ и с оперативным отражением изменений в Российских законах и отчетности.
Сотрудники бухгалтерии ООО "БИП" по достоинству оценили широкие возможности пользовательской настройки, которые теперь позволят самостоятельно настраивать методику учёта и будут рекомендовать данную программу к внедрению на аналогичных предприятиях.
Программа была принята в промышленную эксплуатацию на 3 АРМ с 17 марта 2014г. и внедрение данного ПП позволило сократить время на формирование регламентированной отчетности, а в результате клиент получил продукт, полностью соответствующий его потребностям.
В настоящее время заказчик находится на текущем полугодовом сопровождении по линии ИТС ТЕХНО.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

А н к е т а к л и е н т а
заказчик: ООО «БИП»
исполнитель: ГК «Компьютерный аудит».

№63/06 от 2 июня 2014г. для предоставления в фирму 1С г.Москва

Оценка внедрённой информационной системы.

1. Соответствие потребностям организации:
- Программа «1С:Бухгалтерия 8. ПРОФ» запущена в промышленную эксплуатацию 17.03.2014г. на 3 АРМ, полностью соответствует нашим потребностям, потому, что в ней реализованы все необходимые нам возможности – 5.

2. Удобство работы с программой: - работать с программой «1С:Бухгалтерия 8. ПРОФ» легко и комфортно - «5».

3. Оценка качества работы партнера "1С":
- работой партнёра – сотрудников ГК «Компьютерный аудит» довольны – «5».
4. Рекомендации коллегам использовать данное решение для автоматизации своей торговой деятельности:
рекомендуем ПП «1С:Бухгалтерия 8. ПРОФ» для дальнейших внедрений.


Главный бухгалтер Е.Г. Мельникова
МП

Отзыв клиента