Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Арх Форма"

Самара, Декабрь 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Самара
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

С помощью программы "1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия" в компании, занятой в сфере строительства, автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет.
Новые возможности платформы "1С:Предприятие 8" и усовершенствование методики учета, реализованной в прикладном решении (конфигурации), обеспечивают базовой версии "1С:Бухгалтерии 8" ряд преимуществ по сравнению с базовой версией "1С:Бухгалтерии 7.7":
- Налоговый учет в программе "1С:Бухгалтерия 8" ведется на отдельном плане счетов налогового учета. По своей структуре он приближен к бухгалтерскому плану счетов. Это упрощает сопоставимость данных бухгалтерского и налогового учета, что важно для обеспечения требований ПБУ 18/02 "Расчеты по налогу на прибыль".
- Возможность ведения в "1С:Бухгалтерии 8" партионного учета позволяет помимо способа оценки материально-производственных запасов по средней себестоимости, применять и такие способы, как ФИФО и ЛИФО, независимо для бухгалтерского и налогового учета.
- В "1С:Бухгалтерии 8" реализован опциональный аналитический учет по местам хранения: количественный и количественно-суммовой.
- Реализована возможность учета товаров в розничной торговле по продажным ценам.
- Организации могут вести учет в программе "1С:Бухгалтерия 8" как по общей (в соответствии с требованиями гл.25 НК РФ), так и по упрощенной (в соответствии с требованиями гл.26.2 НК РФ) системе налогообложения.
- В "1С:Бухгалтерии 8" поддерживается учет деятельности индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.
- В "1С:Бухгалтерии 8" расширены возможности настройки типовых операций — средства группового ввода часто используемых бухгалтерских проводок. Этот простой, но эффективный инструмент автоматизации теперь может легко и быстро настраиваться пользователем.
- Современный эргономичный интерфейс "1С:Бухгалтерии 8" делает доступными сервисные возможности "1С:Предприятия 8" даже для небольших организаций.
В настоящее время фирма находится на сопровождении.