Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Галан"

Краснодарский край, Курганинский р-н, г Курганинск, Октябрь 2013
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 5
Партнер
Компания Портал-Юг
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Налоговый учет

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

ОАО "Галан" занимается производством кондитерских изделий.
До января 2010 года предприятие работало на программном комплексе "1С:Предприятие 7.7." конфигурации "1С:Бухгалтерия" и "1С:Зарплата и Кадры" адаптированные под специфику данного предприятия. Желание получить конкурентное преимущество за счет более точного управления и распределения ресурсов предприятия подвигли руководство ОАО "Галан" принять решение о внедрении современной системы комплексной автоматизации предприятия. Данная система, по мнению руководства, должна была учитывать специфику пищевого производства, позволять настраивать и формировать различную бухгалтерскую и управленческую отчетность, быстро обрабатывать запросы пользователей.
После изучения рынка соответствующих программных средств руководство компании остановило свой выбор на отраслевом прикладном решении "1С:Предприятие 8. Хлебобулочное и кондитерское производство", разработанного фирмой "1С". Это решение наиболее всего подходило по функциональному наполнению для кондитерского производства.
Многолетнее сотрудничество с одним из партнеров фирмы "1С", позволило руководству ОАО "Галан" не тратить время на поиски подрядчика. Внедрение было поручено фирме "Портал-Юг" как партнеру, обладающему большим опытом работы по автоматизации производственных предприятий.
Перед специалистами стояли следующие цели обучение пользователей работе с системой, настройка распределения НДС по косвенным расходам. В настоящее время обучены пользователи и настроено распределение НДС.
Автоматизирован участок - налоговый учет.

Результатом автоматизации стала возможность руководства оперативно следить за состоянием финансовых потоков компании и более точно распоряжаться ресурсами предприятия. Пользователи стали меньше тратить времени на обработку первичных документов и подготовку управленческой и финансовой отчетности. В планах руководства внедрение подсистемы бюджетирования.

Выполнены следующие работы:

  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Директору
Компании Портал-Юг
Мостовому Е.В.

Отзыв о внедрении 1С:Предприятия 8


ОАО "Галан" осуществляет свою деятельность с 1971 года, и основной отраслью является кондитерское производство.
Среди предположительно равных по возможностям программных продуктов ОАО "Галан" выбрало «1С:Предприятие 8. Хлебобулочное и кондитерское производство» из-за сравнительно невысокой цены и большого числа компаний-партнеров 1С в крае, которые могут оказать квалифицированную помощь в настройке продукта.
После рассмотрения 1С:Франчайзи в Краснодарском крае, руководство остановило свой выбор на Компании Портал-Юг, как на партнере, обладающем многолетним опытом работы по внедрению программ фирмы 1С, имеющем большое количество сертифицированных специалистов и занимающем высокую строчку в рейтинге партнеров на сайте 1С.
В период с апреля 2013 г. по октябрь 2013 г. была проведена работа по исследованию специфики ведения учета, установке, настройке и внедрению программного обеспечения 1С:Предприятие 8. Хлебобулочное и кондитерское производство». За это время были решены следующие задачи:
1. Настроено распределение НДС косвенных расходов.
2. Проведено обучение персонала Заказчика;

Внедренная система была принята в эксплуатацию 31.10.2013.
На текущий день сопровождение внедренного Программного продукта осуществляется Компанией Портал-Юг. Нашей организацией оформлен платный договор ИТС на текущий год.
В результате внедрения программного комплекса на нашем предприятии был полностью автоматизирован налоговый учет. На текущий момент в установленном программном комплексе работает более 5 сотрудников, что составляет 5 типовых рабочих мест.
Несмотря на возникшие в процессе внедрения сложности, необходимо отметить большое удовлетворение от работы, проведенной специалистами Компании Портал-Юг.

Оценка внедрения данной информационной системы по 5-балльной шкале:
1. Соответствие потребностям организации: _5__
(где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
2. Удобство работы с программой: _5___
(где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
3. Оцените качество работы партнера "1С": _5___
(где "5" - "работой партнера очень доволен")

Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности?
Да
Скорее да
Скорее нет
Нет

Отзыв клиента