Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ПБОЮЛ Кизей, сеть магазинов "Твой Стиль"

Иркутская обл, г Ангарск, Август 2005
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
1С:ФРАНЧАЙЗИНГ. ГК ПАРТНЕР
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Планирование продаж
  • Подключение торгового оборудования
  • Розничная торговля
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Предпринематель Ольга Кизей занимается реализацией джинсовой (спортивной) одежды под торговой маркой "Твой Стиль". Имеет более 30 точек на вещевом рынке и сеть магазинов в городах Иркутской области.
До момента покупки программы торговый и складвской учёт вели в электронных таблицах, что занимало очень много времени предпринемателя (в основном ночного).
В качестве программного продукта для автоматизации оперативного и складского учёта в сети магазинов "Твой Стиль" была выбрана и внедрена конфигурация "Управление торговлей" системы программ "1С:Предприятие 8".
На сегодняшний день автоматизированы следующие контуры:
- управление продажами;
- управление поставками;
- управление складскими запасами;
- управление заказами покупателей;
- ценообразование;
- планирование продаж и закупок;
- анализ товарооборота предприятия.
Было создано три распределённые информационные базы, одна из которых - центральная, установлена на ноутбуке руководителя. В центральной базе собирается вся информация о деятельности предприятия, вводится информация о бюджете предприятия.
Дополнительно разработаны специальные отчёты:
- отчёт об остатках по торговым точкам в разрезе номенклатуры и характеристик (размеров). Отчёт имеет привычный для продавцов вид, что значительно облегчило, внедрение программного продукта;
- отчёт о накопительной сумме продаж по дисконтной карте.
Один из магазинов сети полностью автоматизирован. Подключено торговое оборудование (сканер, принтер этикеток, фискальный регистратор, терминал сбора данных), что значительно упростило оперативный товарный учёт, а так же проведение инвентаризаций в магазине.
В конфигурацию был добавлен блок по расчёту заработанной платы продавцов и учёту взаиморасчётов с персоналом по заработанной плате. Созданы документы "Табель учёта рабочего времени", "Начисление", "Удержание и выплата", регистры сведений, где хранится информация об отработанных днях и размерах вознаграждений продавцам за проданный товар, регистры накоплений по учёту заработанной платы.