Автоматизация бухгалтерского учета в ООО "Актеон"
ООО "Актеон"
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Завершение периода
- Налоговый учет
- Основные средства
- Производственные операции
- Расчет зарплаты и кадровый учет
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Товарно-материальные ценности
- Торговые операции
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Описание
Для автоматизации своей деятельности мы выбрали программный продукт "1С:Бухгалтерия 8", ред. 2.0. Это современная программа была выбрана по причине удобства использования в оперативной работе, возможность соединить в одной базе данных информацию по нескольким юр. лицам, возможность настроить обмен с территориально удаленным подразделением, возможность ведения полноценного бухгалтерского и налогового учета и подготовки всей необходимой регламентной отчетности. Внедрение программы обеспечило автоматизацию нам следующих процессов:
1. Учет товаров и материалов на складе.
2. Оперативную выписку документов на отгрузку покупателям.
3. Контроль взаиморасчетов с поставщиками, покупателями и подотчетными лицами.
4. Учет денежных средств наличных и безналичных.
5. Учет основных средств.
6. Учет НДС, подготовка отчетности по НДС.
7. Ведение учета доходов и расходов и подготовку отчетности по УСН.
8. Ведение налогового учета по налогу на прибыль.
9. Обмен с территориально удаленным цехом.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Наше предприятие состоит из нескольких юридических лиц и занимается различными видами деятельности: это производство и продажа тортов и кондитерских изделий торговым точкам города и области, а также за ее пределы и свое кафе. Все предприятия работают на разных системах налогообложения. Целью автоматизации мы видели облегчение работ по ведению бухгалтерского учета и подготовке регламентированной отчетности предприятия.
Для автоматизации своей деятельности мы выбрали программный продукт 1С: Бухгалтерия предприятия ред. 2.0. Это современная программа была выбрана по причине удобства использования в оперативной работе, возможность соединить в одной базе данных информацию по нескольким юр. лицам, возможность настроить обмен с территориально удаленным подразделением, возможность ведения полноценного бухгалтерского и налогового учета и подготовки всей необходимой регламентной отчетности. Внедрение программы обеспечило автоматизацию нам следующих процессов:
1. Учет товаров и материалов на складе.
2. Оперативную выписку документов на отгрузку покупателям.
3. Контроль взаиморасчетов с поставщиками, покупателями и подотчетными лицами.
4. Учет денежных средств наличных и безналичных.
5. Учет основных средств.
6. Учет НДС, подготовка отчетности по НДС.
7. Ведение учета доходов и расходов и подготовку отчетности по УСН.
8. Ведение налогового учета по налогу на прибыль.
9. Обмен с территориально удаленным цехом.
Исполнителем работ по автоматизации была выбрана фирма «Техинформ». Их сотрудниками была установлена программа, произведена первоначальная настройка, создание обмена с переферийной базой в цехе. Произведено обучение пользователей. Выполнена разработка дополнительных печатных форм для нескольких документов.
На данный момент сотрудниками ООО «Техинформ» продолжается сопровождение программы, обновление, консультации по всем текущим вопросам.
Дата ввода в промышленную эксплуатацию: 01.10.2013 г.
Главный бухгалтер Кинева Светлана Анатольевна
26.11.2013 г.