Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Уфалейникель"

Челябинская обл, г Верхний Уфалей, Июнь 2013
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 5
Партнер
Фирма "Сервер"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Другие возможности
  • Планирование с учетом отраслевой специфики
  • Формирование отраслевой отчетности

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

ОАО "Уфалейникель" является градообразующим предприятием г. Верхней Уфалей. Как теплогенерирующая организация, оказывает централизованные поставки тепловой энергии и горячего водоснабжения городу, предоставляет услуги по эксплуатации и управлении жилым фондом более 180 многоквартирных домов.

В декабре 2012 года руководством компании, после проведения консультаций и демонстрации программы, было принято решение в пользу программного продукта "1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ". Это отраслевое решение выбрано руководством, поскольку функционал программы позволяет легко решать ряд задач по учету в сфере жилищно-коммунального хозяйства предприятия.
Установленная система учета автоматизирует службу расчета квартплаты и коммунальных услуг, службу ремонта и содержания зданий, прочей коммунальной инфраструктуры. По сравнению со старой системой учета сократилось время расчетов и начислений за коммунальные услуги, формирование и печать квитанций, повысилась прозрачность учета. Руководство компании имеет возможность получать все достоверные данные на требуемый момент времени в разрезе заданных характеристик.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Продажа выбранных программных продуктов

Отзыв клиента

ОАО "Уфалейникель"
456800, Челябинская обл, Верхний Уфалей г, Победы ул, 1
ИНН 7402001769, КПП 740201001.

Отзыв

ОАО "Уфалейникель" - один из крупнейших производителей никеля в России. И первый, кто создал опытно-производственную базу для разработки новых способов получения никеля и кобальта.
ОАО "Уфалейникель" - это и теплогенерирующая организация, которая оказывает услуги централизованной поставки тепловой энергии на отопление и горячего водоснабжения населению Верхнеуфалейского городского округа. Кроме ресурсоснабжения ОАО "Уфалейникель" осуществляет управление, эксплуатацию и обслуживание общедомового имущества более 180 многоквартирных домов.
В декабре 2012 года руководству предприятия, для автоматизации учета на основе программных продуктов фирмы "1С" в соответствии с Российским законодательством, было предложено рассмотреть вариант о переходе на новый программный продукт "1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ". Старая система учета, используемая на предприятии, на тот момент была не актуальна и не устраивала руководство.
После презентации отраслевого решения и консультаций руководством предприятия было принято решение о переходе на новую программу. Новое отраслевое решение полностью подходит для автоматизированного ведения учета в жилищно-коммунальной сферы и соответствует всем требованиям деятельности ОАО "Уфалейникель".

В результате внедрения программного продукта были автоматизированы следующие отраслевые бизнес-процессы:
Управление картотекой лицевых счетов;
Учет коммунальной инфраструктуры;
Учет жилого и нежилого фонда;
Расчет ЖКУ предоставляемых населению (с учетов нормативов и показаний приборов учета);
Контроль качества оказания услуг;
Перерасчет за коммунальные услуги;
Учет оплаты с указанием способов и схем распределения;
Работа с абонентами-должниками;
Регламентированная отчетность.

Специалистами Фирмы "Сервер" оказаны консультационные услуги по выбору конфигурации, предложены варианты сопровождения программного продукта. Произведена продажа, доставка, оказана помощь с установкой и начальной настройкой программного продукта, также помогли с переносом информационной базы из старой программы в новую систему учета, провели первоначальное обучение персонала.
Результатами работы фирмы "Сервер" довольны и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Поддержка программы осуществляется по линии ИТС, оказываются консультационные услуги по телефону.

Отзыв клиента