Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг"

Пермь, Сентябрь 2013
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Завершение периода
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Основные средства
  • Производственные операции
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
  • Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

ЗАО "ИФК "Авиализинг" занимает достойное место на рынке лизинга авиатехники г.Перми и Пермского края. Группа компаний "Авиализинг" обеспечивает безопасность, надежность и экономическую эффективность эксплуатации воздушных судов. Миссия компании заключается в обеспечении растущих потребностей отечественных авиакомпаний надежными, полностью соответствующими нормам летной годности пассажирскими воздушными судами, гарантирующими:

- авиакомпаниям - возможность оптимально, с точки зрения планирования ресурсов, использовать собственные и взятые в лизинг воздушные суда в состоянии полной летной годности, расширять пассажирские перевозки без крупных единовременных затрат при одновременном надлежащем обеспечении безопасности полетов;
- пассажирам - максимальный уровень безопасности и достойный уровень комфорта при осуществлении пассажирских перевозок.

За время своего существования группе компаний удалось воплотить в жизнь такие проекты как поддержание летной годности двигателей ПС-90А, поставка на условиях лизинга воздушных судов типа Ту-204-100, Ту-154Б, Ту-154М, Як-40 в авиакомпании России.

Для любой современной организации такого уровня требуется серьезная программа, обеспечивающая полный документооборот, учет и отчетность предприятия в целом. Компания "Авиализинг" для учета хозяйственной деятельности использует программный продукт "1С:Бухгалтерия 8".

В августе 2012 года специалисты компании обратились в 1С-Франчайзи "Проектные решения" с задачей приведения в порядок программы 1С. На текущий момент времени поставленные задачи реализованы в полном объеме: осуществлен перенос начальных остатков на 31 декабря 2011 года и оборотов за текущий период; восстановлен налоговый учет с целью автоматического заполнения декларации по налогу на прибыль в основном предприятии и его структурных подразделениях.

В настоящее время пользователи обращаются к специалистам компании "Проектные решения" за консультациями по ведению бухгалтерского и налогового учета в программе "1С:Бухгалтерия 8". Заключен договор на оказание информационно-технологического сопровождения 1С (1С:ИТС ПРОФ).

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Обучение в группе в учебном классе партнера "1С"
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей