Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

"ФеарПлей"

Санкт-Петербург, Ноябрь 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
1С-ВЕКТРО. Группа компаний
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование продаж
  • Планирование с учетом отраслевой специфики
  • Резервирование ТМЦ
  • Розничная торговля
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами

Описание

«ФеарПлей» занимается оптовой и розничной торговлей спортивной экипировкой через сеть розничных магазинов и со склада. Компания является дистрибьютором известных торговых марок «UMBRA» и « Select».
Для оперативного ведения учета компании была необходима современная программа, поэтому в головном офисе компании в Москве было принято решение о переходе всех подразделений компании на «1С:Управление торговлей 8». Возможность вести несколько юридических лиц в одной информационной базе явилась одним из определяющих факторов при выборе программы. Для каждого пользователя программой предоставляется возможность настройки необходимых ему параметров.
Программа позволяет систематизировать большое количество входных данных, учитывать особенности ведения оперативного учета. С помощью «1С:Управление торговлей 8» ведется учет операций по оптовой торговле в разрезе договоров с поставщиками и покупателями. В розничных подразделениях компании товары учитываются по покупным и продажным ценам. Программа была адаптирована под специфику ведения складского учета: движение товара по серийным номерам, сертификатам, цветам, размерам. Используются различные единицы измерения (штуки, упаковки, пары). В программе оперативно отслеживается динамика продаж товаров как по предприятию в целом, так и по подразделениям, оценивается дебиторская и кредиторская задолженность.
На начальном этапе учет в программе «1С:Управление торговлей 8» предполагается вести параллельно с имеющимися на предприятии программами оперативного учета. Сотрудникам компании «ФеарПлей» оказаны все необходимые консультации по работе с новыми возможностями программного продукта «1С:Управление торговлей 8».

Отзыв клиента

Руководство компании «ФеарПлей» выражает благодарность сотрудникам «1С:ВЕКТРО», в частности Сарину Александру Львовичу и Максимовой Елене Сергеевне, за проведенное обучение наших менеджеров по работе с программным продуктом «1С:Управление торговлей 8». Занятия были проведены по специально разработанному курсу, что позволило нашим сотрудникам быстро освоить новое программное обеспечение и, надеемся, с максимальной отдачей использовать функционал программы.
Программа «1С:Управление торговлей 8» полностью отвечает специфике деятельности нашей организации. Возможность управления финансовыми и товарными потоками позволит повысить качество сделок, проводимых на предприятии.

Ген.директор А.Г.Березкин

Отзыв клиента