Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Федерал-Могул-Пауэртрейн Восток

Самарская обл, г Тольятти, Январь 2013
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
30
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Завершение периода
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Объемно-календарное планирование производства
  • Оптовая торговля
  • Основные средства
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Планирование продаж
  • Производственные операции
  • Расчет зарплаты
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчет фактической себестоимости
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство (РАУЗ)
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет рабочего времени
  • Учет спецодежды и спецоснастки

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

В 2012 году компанией было принято решение о внедрении на тольяттинском заводе современной информационной системы для ведения учета. После проведенного обследования предприятия сотрудниками ООО "Информационные технологии" в качестве систем автоматизации выбрали "1С:Управление производственным предприятием 8" и "ХОМНЕТ:МСФО". В процессе внедрения были доработаны блоки формирования заявок на расход денежных средств (автоматическое формирование заявок на расход ДС по заказам поставщику); доработан механизм автоопределения даты оплаты поставщику в зависимости от условий договора; доработана система учета брака (документ "Акт разбраковки"); разработан и внедрен бизнесс-процесс "Закупки" с системой согласований ответственными лицами и настроено взаимодействие с "ХОМНЕТ:МСФО".
Внедрение программных продуктов позволило автоматизировать все участки учета, улучшить контроль и информативность основных бизнес-процессов компании, а так же минимизировало количество штрафных санкций при несвоевременной или некорректной сдаче отчетности.

Внедренные подсистемы: Планирование продаж, Продажи, Планирование закупок, Закупки, Управление денежными средствами, Склад, Планирование производства, Управление производством без графика производства, Расчет себестоимости продукции, Кадры, Зарплата, Регламентированный учет, Международный финансовый учет, Отраслевые возможности совместного решения.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Обучение в группе в учебном классе партнера "1С"
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

FEDERAL MOGUL CORPORATION - американский концерн, входящий в десятку крупнейших мировых производителей автозапчастей. Его годовой оборот приближается к 7 млрд. долларов. Компания Federal-Mogul была основана в Детройте, в 1899 году, главный офис компании находится в г. Southfield. FEDERAL MOGUL владеет 112 предприятиями, расположенными в разных странах мира, на которых работает, в общей сложности, около 45 тыс. человек. В Тольятти находиться один из заводов концерна, который производит поршень в сборе с шатуном – применяется в двигателях внутреннего сгорания автомобилей Лада Приора, Лада Калина и Лада Гранта производства ОАО “АвтоВАЗ”. Предприятие имеет распределённую структуру с главным офисом в г. Москва и производственной площадкой в г. Тольятти.
В 2012 году компанией было принято решение о внедрении на тольяттинском заводе современной информационной системы для ведения учета. В качестве партнера внедрения была выбрана компания «Информационные технологии». По результатам обследования предприятия наши партнеры предложили провести автоматизацию на базе программных продуктов «1С:Управление производственным предприятием 8», (для автоматизации: управленческого и регламентированного учета) и «Хомнет:МСФО» (для автоматизации международного учета US GAAP). При автоматизации на нашем предприятии был использован проектный подход внедрения. Благодаря этому в процессе внедрения мы могли контролировать работы и бюджеты по проекту внедрения. Так же наличие проекта давало ясность какие работы предстоит сделать, а какие уже выполнены, что в свою очередь позволило управлять возможными рисками в процессе внедрения.
Руководителем проекта по внедрению на нашем предприятии является специалист компании «Информационные технологии» Макаров Дмитрий Владимирович. Благодаря слаженной работе компании «Информационные технологии» и наших сотрудников, в январе 2013 года (запуск в промышленную эксплуатацию) наш завод успешно перешёл на работу в новой информационной системе объединяющей в себе on-line работу двух офисов компании в разных городах, а так же все разделы учета в одной базе данных. По итогам восьми месяцев работы в информационной системе можно сказать, что система успешно функционирует, помогает функциональным руководителям в ежедневной работе и принятии решений, успешно сдается отчетность в налоговые органы и своевременно формируется отёчность по системе US GAAP. В системе работает порядка 30 пользователей.
Автоматизируемые подразделения:
• Финансовая служба (Бухгалтерский и налоговый учет, учет взаиморасчетов, учет затрат, расчет себестоимости, расчет заработной платы, управление денежными средствами, международный учет US GAAP).
• Производственный менеджмент.
• Служба качества.
• Служба логистики.
• Служба главного инженера.
• Отдел кадров.

В настоящее время поддержка программы осуществляется специалистами ООО «Информационные технологии» на основании платной подписки на «ИТС ПРОФ».
Мы рекомендуем решения на базе платформы «1С:Предприятие 8» («1С:Управление производственным предприятием 8» и «ХОМНЕТ:МСФО») для производственного бизнеса, и компанию «Информационные технологии» в качестве надежного партнера в вопросах внедрения и автоматизации.

Отзыв клиента