Магазин и сервис центр компании «Эсаби» автоматизированы на базе «IBS Магазин-склад» на базе «1С:Управление торговлей 8»
ООО «Эсаби»
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с покупателями
- Оформление заказов покупателей
- Планирование продаж
- Розничная торговля
- Управление складскими запасами
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
Описание
IBS осуществила автоматизацию магазина компьютерной техники и сервис центра компании «Эсаби». В результате заказчик получил современную систему, которая в полностью учитывает специфику торговли компьютерной техникой и дает возможность улучшить эффективность работы на каждом рабочем месте.
ООО «Эсаби» занимается торговлей компьютерной техникой и периферийными устройствами, которая больше чем 20 лет успешно работает на рынке. Компания является авторизованным партнером в Грузии таких известных вендоров как Xerox, HP, Symantec и др. Компания владеет сервис центром Xerox, HP и Philips.
Менеджментом «Эсаби» было принято решение о внедрении новой учетной системы, целью которого была регулирование вопросов управления и учета. На основе изучения требовании заказчика были выявлены важные темы, которые были решены квалифицированными консультантами и менеджером проекта компании IBS. С помощью «IBS Магазин-склад» на базе «1С:Управление торговлей 8» в «Эсаби» автоматизированы:
- Управление закупками и складскими запасами
- Учет торговли
- Взаиморасчет с контрагентами
- Планирование закупов и продаж
- Управление денежными средствами и др.
Типичная версия программного продукта (ПП) включает нюансы связанные с торговлей техникой такие как учет гарантийного обслуживания, учет товара переданного на сервис и диагностика товара полученного на сервис. Для данной цели в типичной версии «IBS Магазин-склад» были осуществлены соответствующие функциональные расширения. Кроме этого, обеспечена получение анализа в разных разрезах. В рамках проекта автоматизированы 7 рабочих мест.
После Успешного внедрения и эксплуатации «IBS Магазин-склад», менеджментом «Эсаби» было принято решение вести бухгалтерский учет в ПП «IBS Бухгалтерия» на базе «1С:Бухгалтерия 8». Внедрение «IBS Бухгалтерии» в «Эсаби» уже завершена.
Выполнены следующие работы:
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
ООО «Эсаби» занимается торговлей компьютерной техникой и периферийными устройствами. Для регулирования учета в 2011 году мы обратились к компании IBS, которая нам предложила программный продукт (ПП) «IBS Магазин-склад» на базе «1С:Управление торговлей».
Так как мы увидели, что программа отличается своим функционалом и широкими возможностями адаптации, мы остановили свои выбор на «IBS Магазин-склад». Для нас важнейшим фактором был учет сервис центра, для данной цели в ПП были внесены некоторые функциональные расширения. Работы осуществленные специалистами компании IBS оправдали наши ожидания. В рамках проекта автоматизированы 7 рабочих мест. ПП был введен в промышленную эксплуатацию в 29.11.2011г.
«IBS Магазин-склад» в полностью удовлетворяет наши требования. Для больше комфорта мы так же приобрели ПП «IBS Бухгалтерия» (на базе «1С:Бухгалтерии»), внедрение которого была завершена недавно.
- Соответствие потребностям организации: 1 2 3 4 5
(где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
- Удобство работы с программой: 1 2 3 4 5
(где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
- Оцените качество работы партнера "1С": 1 2 3 4 5
(где "5" - "работой партнера очень доволен")
- Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности:
Да
Скорее да
Скорее нет
Нет