Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ПрестижСервис"

Москва, Ноябрь 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
4
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 4
Партнер
Внедренческий центр "Домино Софт"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Логистика адресного склада
  • Резервирование ТМЦ
  • Управление ордерным складом
  • Управление складскими запасами

Описание

Автоматизация управления складскими запасами торгового предприятия произведена на базе программного продукта "1С:Предприятие 8.0.Управление Торговлей".
Автоматизирован оперативный учет товаров на складах, обеспечивающий полный контроль товарных запасов предприятия в оптовой и розничной торговле. Все складские операции фиксируются с помощью соответствующих документов "Поступление товаров", "Перемещение товаров", "Реализация товаров", "Инвентаризация" и т.п. Обеспечивается раздельный учет собственных товаров, товаров, принятых и переданных на реализацию, товаров, принятых на ответственное хранение. В конфигурации имеется возможность работы с наборами товаров и оформление операций по комплектации и разукомплектации комплектов из комплектующих.
Использованы возможности конфигурации, позволяющие проводить инвентаризацию товаров на складе. Система позволяет подразделениям (складам, торговым точкам) заказывать товары у других подразделений для пополнения собственных торговых запасов (внутренние заказы). Этот режим предназначен для формирования заказов на поставку необходимого ассортимента товара, но может использоваться и оптовыми торговыми точками или просто складами для обеспечения ассортимента на складе. При планировании продаж и закупок внутренние заказы обслуживаются наравне с заказами покупателей по тем же алгоритмам. Исполнением внутреннего заказа считается оприходование товара на указанный склад.
Проеведено обучение сотрудников.