Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "Здравмедтех-Е"

Свердловская обл, г Екатеринбург, Май 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
30
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 25
Партнер
Техно-линк
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Бюджетирование, финансовое планирование
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов поставщикам
  • Расчет зарплаты
  • Управление складскими запасами
  • Учет производственных заказов

Описание

Внедрение ПП "1С:Управление производственным предприятием 8" в Закрытом Акционерном Обществе "Здравмедтех-Е".
Было проведено предпродажное обследование, предпусковое изучение ситуации на предприятии. После установки было проведено обучение персонала компании, оказана помощь во внедрении системы.
Проект выполнен совместно с консалтинговой компанией «Активные формы». Автоматизированная система охватывает все контуры регламентированного и управленческого учета. С учетом специфики производственного процесса был реализован механизм, позволяющий оперативно и наглядно отслеживать прохождение производственных заказов по переделам.
ЗАО "Здравмедтех-Е"
Производство одноразового белья и одежды медицинского назначения. Предприятие входит в состав холдинга и занимает лидирующее положение на своем сегменте рынка. ЗАО"Здравмедтех" совместно с Министерством Здравоохранения РФ является разработчиком и исполнителем Федеральной программы "Создание и развитие научно-производственной базы по выпуску медицинской одежды и белья одноразового использования в 1999-2003 гг.".Медицинская одежда и белье производятся из 100 %-ного полипропиленового нетканого безворсового материала, разрешенного к применению в медицине, различной плотности и цветовой гаммы. Изделия не токсичны, не вызывают аллергических реакций, антистатичны, имеют хорошую воздухопроницаемость одновременно с пылезащитными свойствами щелочно- и кислотоупорны, обладают высокими водо- и кровоотталкивающими свойствами, обеспечивают защиту от внутрибольничных инфекций. Стерилизация всех предлагаемых изделий производится радиационным способом на сертифицированной установке. Предприятие располагает собственной производственной базой, имеет большие мощности. Ассортимент предлагаемой продукции насчитывает более 200 видов изделий. Производство ориентировано на выпуск изделий под заказ и предусматривает возможность поставки медицинской одежды, белья и комплектов, состоящих из изделий не только самого предприятия.
В начале 2006 года руководство компании ЗАО «Здравмедтех-Е» столкнулось c ситуацией, когда потребности бюджетного управления предприятием уже не могли быть закрыты существующим программным обеспечением. На тот момент для решения учетных задач применялись ряд программных продуктов серии «1С: Предприятие 7.7». Кроме этого, существовали потребности ведения более детального производственного учета, упорядочения справочника номенклатуры с использованием характеристик, отслеживания прохождения производственных заказов.
После анализа возможностей различных программных продуктов было решено что наиболее оптимальным выбором будет внедрение системы «1С: Управление производственным предприятием 8». Этот продукт включает как подсистему управления производством, так и подсистему бюджетирования.
Особенностью проекта является территориальная разобщенность предприятия: офис находится в Екатеринбурге, а производство в Каменске-Уральском. В результате проекта пользователи фабрики и офиса работают в единой информационной базе в режиме on-line.
На текущий момент внедрение успешно завершено. Внедрены следующие подсистемы:
1.Бухгалтерский учет
2.Налоговый учет
3.Расчет заработной платы
4.Управление денежными средствами
5.Управление данными об изделиях – состав изделия
6.Управление отношениями с клиентами (CRM)
7.Управление заказами покупателей
8.Управление закупками
9.Управление запасами
10.Управление производством
11.Расчет себестоимости продукции
12.Управление продажами
13.Планирование продаж
В ходе внедрения специалистами копании «Техно-линк» были решены следующие задачи:
1.Определены требования к производственному учету и бюджетированию.
2.Установлено программное обеспечение «1С: Предприятие 8» на рабочих местах Заказчика
3.Выполнена доработка системы под бизнес-процессы Заказчика
4.Проведено обучение пользователей работе в программе.
5.Оказано сопровождение на начальном этапе работы с системой.
В результате выполненного внедрения руководство предприятия получило единую информационную систему, которая оперативно предоставляет достоверную информацию для принятия решения. Процесс внедрения послужил катализатором для проработки и совершенствования различных бизнес-процессов на предприятии.
Дальнейшее развитие системы осуществляется силами ИТ-специалистов Заказчика.

Отзыв клиента

Ассоциация производителей медицинских изделий «ЗДРАВМЕДТЕХ» объединяет 6 производственных предприятий – «ЗДРАВМЕДТЕХ-Москва», «ЗДРАВМЕДТЕХ-Екатеринбург», «ЗДРАВМЕДТЕХ-Поволжье», «ЗДРАВМЕДТЕХ-Новосибирск», «ЗДРАВМЕДТЕХ–Чернигов» и «ЗДРАВМЕДТЕХ-Белоруссия». Все предприятия ассоциации занимаются производством и реализацией одноразовой медицинской одежды и белья.

Ассортимент продукции, выпускаемой предприятиями ассоциации "ЗДРАВМЕДТЕХ" очень широк – это халаты, хирургические костюмы, шапочки различных моделей, фартуки, накидки, одежда для больных и посетителей, маски, бахилы, комплекты белья акушерского, а так же комплекты белья хирургического, комплекты одежды защитной врача-инфекциониста и так далее. Вся продукция зарегистрирована в Минздравсоцразвития РФ и имеет сертификаты соответствия.

При производстве одноразовой медицинской одежды и белья предприятия ассоциации "ЗДРАВМЕДТЕХ" используют материалы, имеющие европейские сертификаты ISO 9001.
Предприятие «ЗДРАВМЕДТЕХ - Екатеринбург» является одним из наиболее передовых предприятий в ассоциации. Система менеджмента качества предприятия сертифицирована по стандарту ИСО 9001 8209;2001. В начале 2006 года руководство компании ЗАО «Здравмедтех-Е» столкнулось ситуацией, когда потребности бюджетного управления предприятием уже не могли быть закрыты существующим программным обеспечением. На тот момент для решения учетных задач применялись ряд программных продуктов серии «1С:Предприятие 7.7». Кроме этого, существовали потребности ведения более детального производственного учета, упорядочения справочника номенклатуры с использованием характеристик, отслеживания прохождения производственных заказов.

После анализа возможностей различных программных продуктов было решено что наиболее оптимальным выбором будет внедрение системы «1С:Управление производственным предприятием 8». Для внедрения этой системы были привлечены специалисты компании «Техно-линк».

В результате проекта на новую программу были полностью переведены участки оперативного, производственного, управленческого, бухгалтерского и налогового учетов, расчет заработной платы. Значительная часть функций материального и финансового планирования так же осуществляется с использованием системы «1С:Управление производственным предприятием 8». Автоматизировано 30 рабочих мест.

Для потребностей в оперативном управлении производством специалистами компании «Техно-линк» были добавлены в систему возможности учета незавершенного производства в разрезе производственных участков и номенклатуры продукции. Эта доработка типового решения позволяет заведующему производством отслеживать, на какой стадии находится выполнение того или иного заказа и формировать сменные задания из программы.

Руководство ЗАО «Здравмедтех-Е» высоко оценивает квалификацию и качество работы специалистов компании «Техно-линк». Полученный результат позволяет с уверенностью говорить о том, что компания «Техно-линк» является высокопрофессиональным поставщиком на российском рынке услуг по автоматизации производственных предприятий, внедрению и дальнейшему сопровождению программ «1С:Предприятие».

Отзыв клиента