Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ФГБОУ ВПО "Краснодарский государственный университет культуры и искусств"

Краснодар, Август 2012
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
11
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 11
Партнер
Компания Портал-Юг
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Обучение в группе в учебном классе партнера "1С"
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Директору
ООО «Компания Портал-Юг»
Мостовому Е.В.
Дата подписания отзыва:
«___»_______________201__г.


Отзыв о внедрении 1С:Предприятия 8
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Краснодарский государственный университет культуры и искусств" – ведущий гуманитарный творческий вуз Юга России, один из крупнейших федеральных вузов России в сфере высшего профессионального образования в области культуры, искусства и образования. В апреле 2012 года руководством Краснодарского государственного университета культуры и искусств было принято решение о замене компьютеризированной системы кадрового учета и расчета заработной платы в связи со значительными изменениями в системе расчета зарплаты. После внимательного изучения рынка соответствующих программных средств руководство компании остановило свой выбор на программном комплексе «1С:Предприятие 8». Немаловажное значение в данном выборе сыграла функциональное наполнение программы, полностью соответствующее задачам автоматизации нашего предприятия в программном продукте «1C: Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8». Также необходимо отметить, что в пользу такого выбора программного обеспечения сказалось понимание сложностей, неизбежно возникающих при внедрении систем такого уровня, и необходимости последующей поддержки таких систем после окончания периода опытной эксплуатации. На текущий момент фирма «1С» создала разветвленную сеть партнеров, оказывающих услуги по внедрению своих разработок, что давало возможность выбора будущего подрядчика из достаточно большого количества фирм. В результате тщательного отбора руководство предприятия остановило свой выбор на ООО «Компания Портал-Юг», как на партнере, обладающем большим опытом работы в данной отрасли. В период с «01» мая 2012г. по «30» сентября 2012г. была проведена значительная работа по внедрению программного продукта «1С: Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8». За это время были проведены следующие работы:
• выполнена установка программного обеспечения;
• проведено обучение пользователей принципам работы с системой учета;
• проведен перенос кадровых данных и данных по расчету зарплаты и налогов за период с 01.01.2010 по 31.07.2012 из программного продукта другого производителя;
• проведена настройка основных начислений и удержаний, используемых в учреждении; настройка расчета аванса и выплат; настройка расчета и распределения начислений по среднему заработку; настройка разделения сумм начислений по статьям расходов с выделением прямых и общехозяйственных; настройка выгрузки проводок в программу ведения бухгалтерского учета.
В программном продукте «1С: Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» мы начали ведение учета с 01 августа 2012 года.
На текущий день сопровождение внедренного программного продукта осуществляется ООО « Компания Портал-Юг». Нашей организацией оформлена бесплатная подписка на ИТС на 6 месяцев.
В результате внедрения был полостью автоматизирован расчет заработной платы, а также мы получили новый механизм, богатый своими возможностями: удобная система отражения зарплаты в учете, средства контроля и сверки данных, возможность сдачи отчетности в форматах ПФР и ИФНС непосредственно из программного продукта «1С: Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8».
Также хотелось бы отметить, что внедрение прошло качественно и профессионально. Мы уверены, что сотрудничество с ООО «Компания Портал-Юг» будет продолжено и в дальнейшем.
На текущий момент в установленном программном продукте «1С: Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» работают 11 сотрудников, что составляет 11 типовых рабочих мест.

Оценка внедрения данной информационной системы по 5-балльной шкале:
1. Соответствие потребностям организации: _4___
(где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
2. Удобство работы с программой: _4___
(где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
3. Оцените качество работы партнера "1С": 4____
(где "5" - "работой партнера очень доволен")

Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности?
Да
Скорее да
Скорее нет
Нет


Главный бухгалтер

Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего
профессионального образования
"Краснодарский государственный
университет культуры и искусств" ________________ /С.А. Левченко/

М.П.

Отзыв клиента