Автоматизация оперативного и управленческого учета на базе ПП "1C:Розница 8. Магазин одежды и обуви" у ИП Апанасюк Григория Ивановича
ИП Апанасюк Григорий Иванович
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Розничная торговля
- Управление складскими запасами
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Описание
Сфера деятельности ИП Апанасюк Григорий Иванович – отдельный магазин, специализирующийся на розничной торговле одеждой. Магазин расположен в городе Ханты-Мансийске. Его общая площадь составляет ~80 м2.
В связи с открытием нового магазина ИП Апанасюку Григорию Ивановичу требовалось программное обеспечение, которое решало бы следующие задачи:
• учет поступления товаров от контрагента на склад магазина;
• заказ товаров поставщику;
• пересчет товаров (инвентаризация);
• возврат товаров поставщику;
• возврат товаров от покупателей;
• ведение учета товаров по аналитическим признакам (коллекция, пол) и цвето-размерным характеристикам;
• реализация товаров и услуг;
• передача товаров между организациями;
• работа с эквайринговыми системами.
Партнером по проекту стала компания «1С-Рарус».
Специалисты «1С-Рарус» провели консультации по выбору программного продукта. В итоге заказчик приобрел отраслевое решение «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви». Возможности программного продукта полностью удовлетворили требования ИП Апанасюка Григория Ивановича.
Специалисты по торговому оборудованию предоставили заказчику консультационные услуги по вопросам приобретения и доставки необходимой техники. Компанией «1С-Рарус» было продано и доставлено следующее торговое оборудование:
• лазерный ручной сканер Motorola LS2208 USB Black с кабелем;
• нефискальный принтер чеков АСПД – ШТРИХ-LIGHT-100;
• дисплей покупателя Posiflex PD-2800В, USB, голубой светофильтр;
• денежный ящик CD-4201 420х420х100 (под Штрих);
• термотрансферный принтер печати этикеток ZEBRA TLP2824SE PLUS RS232/USB;
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» позволяет осуществлять регистрацию поступающего товара, его возврат при необходимости, контролировать продажи, анализировать деятельность сотрудников и вести учет работы магазина в целом.
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
- Продажа выбранных программных продуктов
Отзыв клиента
Для клиентов и партнеров компании "1С-Рарус"
Отзыв
Частное лицо Апанасюк Григорий Иванович ИП
(отрасль - Товары народного потребления, одежда, обувь).
Я обратился в компанию «1С-Рарус» за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8».
Я принял(а) решение об использовании программного продукта "1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви" в целях автоматизированного ведения учета по стандартам российского законодательства.
Система введена в промышленную эксплуатацию 26.08.2013
На мой выбор программы «1C:Розница 8. Магазин одежды и обуви» главным образом повлияли следующие возможности продукта:
• Оформление прихода товаров от контрагента на склады магазина;
• Оформление реализации товаров и услуг контрагенту;
• Оформление перемещения товаров между магазинами, внутренними складами магазинов, магазинами и складами предприятия;
• Торговля комплектами товаров;
• Оформление возвратов товаров от покупателей;
• Оформление документов инвентаризации товаров;
• Оформление приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в магазинах;
• Оформление документов перемещения денежных средств между магазинами, внутренними кассами магазинов, магазинами и кассами предприятия;
• Оформление чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену;
• Работа с эквайринговыми системами, учет оплат товаров по платежным картам, учет договоров эквайринга и условия возвращения / не возвращения торговой уступки эквайрером при возврате товаров; оплата товаров кредитами;
• Возможность использования скидок;
• Поддержка торгового оборудования.
Программный продукт "1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви" имеет понятный и дружелюбный интерфейс, удобен в использовании. В результате его внедрения улучшилась эффективность деятельности автоматизированных служб, сократилось время на выполнение рутинных операций, повысилось качество работы персонала.
Успешно применяя в работе программы системы «1С:Предприятие 8», мы рекомендуем другим компаниям также становиться пользователями данных программ.