Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Вакмет-Алтай", Стекоцентр

Барнаул, Октябрь 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 15
Партнер
IT-Решения
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Учет затрат на производство

Описание

Руководство компании заинтересовалось выходом флагманского решения "1С:Управление производственным предприятием 8.0", поскольку этот продукт предоставлял богатый функционал по управлению производственным предпиятием.
После консультаций со специалистами последовало приобретение продукта.
Компания собственными силами начала внерение продукта. В результате был частично автоматизирован производственный цикл.
Для того, чтобы продолжить внедрение возникла необходимость продемонстрировать управленческому персоналу возможности ведения управленческого и регламентированного учета в "1С:Управление производственным предприятием 8.0".
Специалистами нашей компании были разработаны схемы, демонстрирующие реализицию механизмов бухгалтерского и управленческого учета.
В ходе обследования предприятия было выяснено, что для полного учета производственного цикла недостает фактического учета материалов.
Фактические операции по материалам велись в независимой DOS программе. Этот барьер не позволял опредлить себестоимость готовой продукции.
Сотрудниками нашей компании была описана стуктура базы данных исходной программы, совместно с ИТ-подразделением компании описана схема переноса, и была выполнена его реализация с помощью средств платформы "1С:Предприятие 8.0".
На следующих этапах компания планирует внедрять подсистемы бухгалтерского и налогового учета.

Отзыв клиента

Отзыв

Торгово-производственное предприятие «Стеклоцентр» основано в 1992 году. Выпускаемая продукция: зеркала, аксессуары и мебель из стекла.

В 2005 году наша организация приобрела продукт «1С:Управление производственным предприятием 8». Выбор в пользу этого продукта был обусловлен наличием возможности ведения управленческого учета производственного предприятия, а также регламентированного учета по организациям холдинга.

В центре сертифицированного обучения IT-Решения было проведено обучение сотрудников бухгалтерии.

В основу перехода на систему «1С:Управление производственным предприятием 8» была заложена концепция постоянной синхронизации с прежней системой учета, до момента окончания автоматизации всех бизнес-процессов в "1С:Предприятии 8". Также была разработана и реализована концепция ведения централизованного управленческого учета в единой ИБ и двухсторонняя выгрузка в ИБ регламентированного учета, посредством технологии OLE Automation.

Сейчас продолжаются работы по внедрению функционала регламентированного учета с помощью консультантов компании "IT-Решения".

Считаем продукт «1С:Управление производственным предприятием 8» подходящим для автоматизации учета на производственных компаниях различного типа.

Количество автоматизированных рабочих мест – 15

Отзыв клиента