Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Свердловская обл, г Екатеринбург, Июль 2005
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
4
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
Техно-линк
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Розничная торговля
  • Управление цепочками поставок

Описание

На базе мощного функционала программы «1С:Управление торговлей 8.0» организован учет товаров по нескольким розничным торговым точкам, в том числе и по магазину «Домашние тайны». Отгрузка товаров в магазин сопровождается файлом обмена на магнитном носителе. Результаты продаж попадают в систему аналогичным образом. Организованы рабочие места бухгалтера, кладовщика и товароведа, внедрена система штрих-кодирования с использованием принтера Godex BZB-2 и терминала сбора данных Cipher 8300 L.
Для автоматизации товарного учета и кассовых продаж, а также для аналитики продаж в магазине «Домашние тайны», было решено использовать систему «1С-Рарус:Магазин ред.2» на базе компоненты «Оперативный учет». В рамках автоматизации этого участка были настроены рабочие места товароведа с использованием сканера штрих-кода Zebex Alpha-70, принтера штрих-кода Godex BZB-2. Рабочее место кассира создано на базе модифицированной Pos-системы "Штрих-Мастер", сканера штрих-кода Zebex Alpha-70 с использованием программного обеспечения «1С-Рарус:Магазин ред.2».
Магазин ведет учет своего товарооборота (приходы с центрального склада, продажи, остатки, инвентаризации). Результаты продаж выгружаются и передаются на центральный склад.