Внедрен программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" в ООО "Ленстройинвест-Д"
ООО "Ленстройинвест-Д"
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
 - Завершение периода
 - Налоговый учет
 - Нематериальные активы
 - Основные средства
 - Регламентированная отчетность
 - Товарно-материальные ценности
 - Управленческий учет
 - Учет в обособленных подразделениях
 
Сопровождение:
- Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
 - Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
 - Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
 - Оформлен платный договор 1С:ИТС
 - Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
 - Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
 - Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
 - Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
 - Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
 
Описание
ООО "Ленстройинвест-Д" занимается добычей камня для строительства, а также строительством мостов, надземных автомобильных дорог, тоннелей и подземных дорог. В 2013 году руководство компании приняло решение об автоматизации бухгалтерского и управленческого учета. 
Проанализировав рынок информационных систем, выбор был сделан в пользу программного продукта "1С:Бухгалтерия ПРОФ" на платформе "1С: Предприятие", потому что данный продукт позволяет эффективно решать поставленные задачи.
Компанией "Омега" выполнены работы по установке программного обеспечения, настройке системы, интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия" и обучение сотрудников. В результате была автоматизирован учет товарно-материальных ценностей, основных средств компании, регламентированной отчетность, а также налоговый учет. Система была передана в промышленную эксплуатацию.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
 - Индивидуальное обучение в офисе заказчика
 - Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
 - Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
 - Обучение в группе в офисе заказчика
 - Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
 - Продажа выбранных программных продуктов
 - Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
 - Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
 - Установка и настройка сервера СУБД
 - Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика