Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ФГБОУ "Всероссийский детский центр Орлёнок"

Краснодарский край, Туапсинский р-н, пгт Новомихайловский, Июнь 2013
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
Компания Портал-Юг
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Планирование расхода ГСМ
  • Учет собственного транспорта

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета

Отзыв клиента

Директору
Компании Портал-Юг
Мостовому Е.В.

ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» — детский центр, принимающий круглогодично на отдых и оздоровление подростков 11-16 лет (учащихся 6-10 классов). Центр принимает детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, принадлежащих разным социальным слоям и группам. В «Орлёнке» одновременно могут отдыхать три с половиной тысячи ребят летом и 1200 — зимой.
На момент внедрения в нашем учреждении уже использовались ПП «1С:Управление Автотранспортом 8» и «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8». Однако, проводилась огромная ручная работа по переносу данных из одной базы в другую. Это отрицательно сказывалось на оперативности отражения данных в бухгалтерской конфигурации.
В феврале 2013 года руководство ФГБОУ ВДЦ «Орленок» приняло решение об автоматизации обмена данными между базами. Так же было решено автоматизировать рабочее место заправщика, которому приходилось собирать отчеты на бумажных носителях вручную.
Наше учреждение уже давно работает с программными продуктами фирмы «1С» и доверяет производителю. Для достижения поставленных целей было принято решение доработать конфигурацию «Управление автотранспортом, редакция 3.0».
После рассмотрения 1С:Франчайзи в Краснодаре, руководство остановило свой выбор на Компании Портал-Юг, как на партнере, обладающем многолетним опытом работы по внедрению программ фирмы 1С, имеющем большое количество сертифицированных специалистов и занимающем высокую строчку в рейтинге партнеров на сайте 1С.
В период с марта по июнь 2013 г. была проведена большая работа по исследованию специфики ведения учета, настройке и внедрению программного обеспечения «1С:Управление Автотранспортом 8»». За это время были решены следующие задачи:
1. Налажено автоматическое формирование списаний и перемещений материалов по данным документов Путевой лист и Заправка.
2. Автоматизировано восстановление последовательности списания партий топлива по автомобилям.
3. Разработаны отчеты для контроля процесса обмена и проверки результатов.
4. Реализован максимально простой и комфортный интерфейс для рабочего места заправщика.
5. Проведено обучение пользователей новым возможностям конфигурации.
Внедренная система на базе УАТ принята в эксплуатацию 14.06.2013.
На текущий день сопровождение внедренного Программного продукта осуществляется Компанией Портал-Юг. Нашей организацией оформлена льготная бесплатная подписка на ИТС на 6 месяцев.
В результате внедрения программного комплекса, отражение списания и перемещения ГСМ в бухгалтерии производится максимально оперативно – в течении суток. До внедрения срок мог достигать нескольких недель. Формирование аналитических отчетов по заправочной станции происходит в считанные секунды. При этом исключается человеческий фактор, который присутствовал при ручном формировании отчетов. На текущий момент в установленном программном комплексе работает пять сотрудников ВДЦ «Орленок».
Несмотря на возникшие в процессе внедрения сложности, необходимо отметить большое удовлетворение от работы, проведенной специалистами Компании Портал-Юг Проскуриным А.А. и Хижняком Д.А.

Оценка внедрения данной информационной системы по 5-балльной шкале:
- Соответствие потребностям организации _4__
(где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
- Удобство работы с программой __4__
(где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
- Оцените качество работы партнера «1С» __5__
(где "5" - "работой партнера очень доволен")

Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности (ответ из числа перечисленных ниже):
- Да
+ Скорее да
- Скорее нет
- Нет


Главный бухгалтер Н.В. Малышицкая

Отзыв клиента