Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

"Мется Форест Подпорожье", ООО

Ленинградская обл, Подпорожский р-н, г Подпорожье, Декабрь 2012
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
Неосистемы Северо-Запад ЛТД
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Диспетчеризация грузоперевозок
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет собственного транспорта

Сопровождение:

  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

Руководством "Мется Форест Подпорожье" перед сотрудниками компании "Неосистемы Северо-Запад ЛТД" был поставлен ряд задач, основной целью которых являлась возможность получения оперативной и достоверной информации по учету лесоматериалов, работе автотранспорта, учету времени водителей и механиков, а также сокращение трудозатрат сотрудников "Мется Форест Подпорожье" за счет исключения ввода дублирующих операций в разные базы данных

Проект начался с проведения этапа "Детальное обследование", по итогам которого было принято решение, что в качестве основы для создания автоматизированной системы будет использоваться современное отраслевой продукт "1С:Управление автотранспортом 8", что является достаточно нестандартным решением для такого рода проекта. Целесообразность выбора в пользу решения "1С:Управление автотранспортом 8" была подтверждена в ходе проекта: созданная на его основе данного продукта система учета позволила одновременно решить задачи по оперативному учету лесозаготовок и автоматизировать работу диспетчерской. При этом было согласовано, что внедрение в максимальной степени будет основано на стандартных возможностях, имеющихся в программном продукте, доработки продукта будут касаться только блока учета остатков и движений лесопродукции по складам. Внедрение типового продукта "1С:Управление автотранспортом 8" и активное участие "суперпользователей" из числа специалистов "Мется Форест Подпорожье" позволили добиться существенной экономии затрат на внедрение.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Обучение в группе в офисе заказчика
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)

Отзыв клиента

ООО «Мется Форест Подпорожье» лесозаготовительное предприятие, входящее в состав группы компаний «Мется». Основными направлениями деятельности нашей компании являются лесозаготовка, производство пиломатериалов, производство древесной шерсти и древесной муки, производство технологической щепы или стружки, производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий.
Сотрудничество нашего предприятия с компанией «Неосистемы Северо-Запад ЛТД», имеющей успешный отраслевой опыт, началось с детального обследование деятельности нашего предприятия. Перед сотрудниками компании «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» нами был поставлен ряд задач, основной целью которых являлась возможность получения оперативной и достоверной информации по учету лесоматериалов, работе автотранспорта, учету времени водителей и механиков, а также сокращение трудозатрат сотрудников, за счет исключения ввода дублирующих операций в разные базы данных.
В качестве основы для создания автоматизированной системы было выбрано современное отраслевое решение «1С:Управление автотранспортом 8». Среди особенностей проекта можно выделить тот факт, что внедрение в максимальной степени было основано на стандартных возможностях, имеющихся в программном продукте (доработки продукта коснулись только блока учета остатков и движений лесопродукции по складам). Кроме того, наши специалисты принимали активное участие в проекте.

В ходе проекта были выполнены следующие работы:
1. Детальное обследование - с целью сбора и анализа требований заказчика к автоматизированной системе, планирования этапов работ и составления календарного плана;
2. Адаптация и тестирование - создание интерфейсов и наборов прав пользователей, реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации;
3. Обучение пользователей - как индивидуальное, так и групповое в офисе заказчика;
4. Внедрение.

В результате проекта были решены следующие задачи:
- Получение оперативной и достоверной информации по оперативному учету лесоматериалов;
- Появилась возможность сравнительного анализа водителей и транспортных средств по натуральным показателям выработки, а также по использованию ГСМ;
- Был исключен ввод дублирующих операций в разные базы данных заказчика;
- Создано единое информационное пространство для хранения данных, необходимых для управления компанией.

Автоматизированная системы оперативного учета лесозаготовок введена в опытно-промышленную эксплуатацию 01.12.2012 г. Общее число автоматизированных рабочих мест – 20 (зарегистрированных пользователей).

Отзыв клиента