Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО «Мануфактура Сизанюка & Симакова»

Москва, Ноябрь 2005
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
1С-Архитектор бизнеса
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов покупателей
  • Расчет зарплаты
  • Управление складскими запасами
  • Учет производственных заказов
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

ОАО «Мануфактура Сизанюка & Симакова» занимается приборостроением. Это практически единственное в России предприятие, изготавливающие приборы контроля и испытаний полуфабрикатов изделий бумажной промышленности.
Также производится магнитофоническая лента для вагонов-дефектоскопов, осуществляющих контроль состояния железнодорожного полотна.
В 2005 г. руководством Мануфактуры было принято решение расширить спектр предлагаемых на рынке услуг. Сегодня Мануфактура включает в себя мощное полиграфическое производство, дизайн-студию, производство сувенирной продукции.

Широкий перечень номенклатуры, её характеристик, а также сложные и высокоточные производственные процессы всегда требуют оперативного, точного и качественного учёта. На российском рынке в настоящее время существует отечественный программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием", позволяющий автоматизировать не только практически все участки регламентированного учёта, но и предоставить возможность ведения оперативного учёта.

Выбирая компанию для выполнения работ, ОАО «Мануфактура Сизанюка & Симакова» руководствовалась данными о том, сколько успешных внедрений завершено; какое место занимает исполнитель в рейтинге России; имеются ли в наличие компетентные проектные команды.

Для полного и подробного изучения основных видов деятельности, составления перечня доработок и выработки предложений для проведения автоматизации предприятия Заказчика на программном продукте, определения бюджета проекта и сроков его реализации проводилось обследование предприятия. Выполнены работы по адаптации программного продукта под специфику деятельности предприятия на основании ТЗ.

Были автоматизированы бухгалтерский учет, налоговый учет, оперативный торговый и складской учет, расчет зарплаты и кадровый учет.

Общее число автоматизированных мест - 20.
Результатом проекта по внедрению автоматизированной системы учета на платформе "1С:Предприятие 8" в ОАО «Мануфактура Сизанюка & Симакова»явилось построение системы управления предприятием, обеспечивающей функционирование и поддержку его основных бизнес-процессов.