Внедрение ДВУХ подсистем: «Управление расчетами с покупателями» и «Автоматизация учета основных средств с использованием штрих-кодового оборудования на базе «1С:Управление производственным предприяти
Москва, Июль 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Партнер
Комплексные решения
Отрасль / Функциональная задача
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Взаиморасчеты с покупателями
- Налоговый учет
- Управление имуществом
Описание
В работах по внедрению «1С:Управление производственным предприятием 8.0» были решены ДВА блока задач:
1. Система управления дебиторской задолженностью выделена в подсистему конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8.0». Изменения в конфигурации не нарушило типовые схемы бухгалтерского и налогового учета. Обеспечена однократность ввода первичных данных (бухгалтерские документы вводятся на основании документов подсистемы «Учет и управление расчетами с покупателями электроэнергии» и наоборот).
2. Автоматизация процесса инвентаризации основных средств с использованием терминала сбора данных для идентификации основного средства и проведения инвентаризации.