Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Бункер-Трейд"

Казань, Май 2013
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
25
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 25

Автоматизированы следующие функции:

  • Делопроизводство
  • Учет договоров
  • Учет и контроль исполнения поручений
  • Учет и хранение документов

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

C целью повышения качества и оперативности документооборота, а также обеспечения единого корпоративного стандарта в работе с документами, корреспонденцией, заявками руководством компании было принято решение об автоматизации документооборота на базе решения "1С:Документооборот 8».
Выбор партнера проводился с учетом наличия профессионального статуса "Центр компетенции по документообороту", а также выполненных партнером решений по автоматизации документооборота, подтвержденных отзывами от клиентов.
В системе реализовано:
- Работа с входящими и исходящими письмами организации;
- Хранение документов;
- Согласование договоров, документов организации;
- Формирование отчетов для руководителя.

Выполнен ряд настроек программы, необходимых для обеспечения работы с письмами и документами в полном соответствии с внутрикорпоративным регламентом документооборота.
Выполнено разграничение прав доступа пользователей, проведено обучение персонала компании. Оказаны консультации по установке, работе с «1С:Документооборот 8», что существенно сократило время, затраченное на освоение программы.

Можно отметить следующие ключевые результаты от внедрения «1С:Документооборот 8».
- Все документы (письма, протоколы, должностные инструкции, приказы и распоряжения руководства) представлены в единой информационной системе.
- Значительно упростилась и ускорилась работа по уведомлению ответственных лиц и исполнителей, за счет автоматизации рутинных операций ускорились процессы делопроизводства и согласования документов.
- упорядочилась и ускорилась работа сотрудников, исключена возможность утери документа.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика