Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Балтийская Алкогольная Компания

Калининград, Август 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
25
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
Булеан
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Анализ кадрового состава
  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Кадровый учет
  • Комиссионная торговля
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Расчет зарплаты
  • Резервирование ТМЦ
  • Розничная торговля
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Формирование графика поступления оплат
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

«Балтийская Алкогольная Компания» присутствует на рынке производства и продажи алкогольной и слабоалкогольной продукции уже более 10 лет. В управлении компании находятся заводы в г. Калининграде (п. Прибрежный) а также филиал и второй завод в г. Москва. Торговыми партнерами компании являются организации в более чем 50 регионах России.

В портфеле брэндов компании собраны такие широко известные марки, как водки «XXI-век», «Миллениум», «Великопольская», «Старый Кенигсберг», коньяк Walburg, вина «Маргарита», «Кристина», «Лилия», слабоалкогольные напитки «AMIGO», «Topless», «ZIPP».

Проект по внедрению системы "1С:Управление производственным предприятием 8.0" стартовал в 4 квартале 2005 года и продолжается по настоящее время.

На текущий момент автоматизированы следующие бизнес-процессы:
- Выпуск и реализация алкогольной продукции
- Работа агентской сети с использованием КПК (внедрен разработанный компанией «Булеан» модуль управления выездной торговлей «Палм-Агенты»)
- Складские и межскладские операции
- Подготовка управленческой отчетности
- Ведение бухгалтерского и налогового учета
- Расчет заработной платы и кадровый учет

Организован обмен данными между заводом в г. Москва и калининградским офисом.

В настоящее время идет подготовка ко внедрению модуля "Управление производством".

В ближайших планах компании - охватить единой системой управления все направления бизнеса: сеть кафе и ресторанов, салоны красоты.

Отзыв клиента

Отзыв о внедрении системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0» компанией «Булеан»


Балтийская Алкогольная Компания присутствует на рынке производства и продажи алкогольной и слабоалкогольной продукции уже более 10 лет. В управлении компании находятся заводы в г. Калининграде (п. Прибрежный) а также филиал и второй завод в г. Москва. Торговыми партнерами компании являются организации в более чем 50 регионах России.

В портфеле брэндов компании собраны такие широко известные марки, как водки «XXI-век», «Миллениум», «Великопольская», «Старый Кенигсберг», коньяк Walburg, вина Маргарита, Кристина, Лилия, слабоалкогольные напитки AMIGO, Topless, ZIPP.

Последние годы работы нашей компании характеризуются бурным ростом производства и реализации продукции. Выросший документооборот с трудом поддерживался старой программной платформой. Пользователей системы не устраивали ее недостаточное быстродействие и надежность. Специалистам компании приходилось постоянно осуществлять множество доработок и писать различного рода «заплатки». Всем стало ясно, что дальнейшее использование старой системы может негативно отразиться на динамике развития компании, и руководством предприятия было принято решение о переходе на новую, мощную и масштабируемую систему «1С:Управление производственным предприятием 8.0»

В качестве системного интегратора была привлечена компания «Булеан». Проект стартовал в 4 квартале 2005 года и продолжается по настоящее время. Безусловно, внедрение новой системы не было простым: по ходу работы возникали непредвиденные трудности и противоречия. Но руководство компании прекрасно осознавало, что внедрение информационной системы управления предприятием не может пройти безболезненно, и всячески поддерживало проект, а консультанты компании «Булеан» умело и оперативно решали возникавшие проблемы, поэтому сейчас можно с уверенностью говорить об успешности проекта.

На текущий момент автоматизированы следующие бизнес-процессы:

- Производство и продажа алкогольной продукции
- Работа агентской сети с использованием КПК (внедрен разработанный компанией «Булеан» модуль управления выездной торговлей «Палм-Агенты»)
- Складские и межскладские операции
- Подготовка управленческой отчетности
- Ведение бухгалтерского и налогового учета
- Расчет заработной платы и кадровый учет

В настоящее время система эксплуатируется в промышленном режиме, и пользователям стали очевидны ее несомненные преимущества: многократное ускорение работы и увеличение числа управленческих отчетов, ускорение работы операторов в результате внедрение модуля выездной торговли «Палм-Агенты», оптимизация работы бухгалтерии вследствие автоматизации всех бухгалтерских операции.

От работы с компанией «Булеан» у нас остались самые наилучшие впечатления. Перед началом внедрения системы консультанты компании провели огромную работу по детальному обследованию бизнес-процессов нашей компании. Грамотный подход к анализу, постановке задач и профессионализм сотрудников компании предопределили удачное внедрение системы «1С:Управление Производственным Предприятием 8.0».



Генеральный директор
ООО «Балтийская Алкогольная Компания» ________________ (______________________________)



Дата: «____»_________________ 2006 г. М.П.

Отзыв клиента