Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ТексМарт"

Свердловская обл, г Екатеринбург, Январь 2013
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Прайм-1С-Екатеринбург
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Планирование продаж
  • Резервирование ТМЦ
  • Розничная торговля
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Управление цепочками поставок
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Формирование графика оплаты поставщикам
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Компания «ТексМарт» занимается оптовой торговлей одежды в г. Екатеринбурге и Свердловской области. В связи с созданием нового предприятия, было принято решение о покупке программного обеспечения «1С» для автоматизации складского учета. Возникла потребность удобного описания широкого перечня номенклатуры (бельевой трикотаж из разных коллекций для различных групп покупателей) с возможностью настроек дополнительных реквизитов в зависимости от вида номенклатуры. Кроме того, необходимо учитывать прочие затраты (аренда, доставка товара), рассчитывать себестоимость товаров с учетом этих затрат или контролировать их с помощью оперативно получаемых отчетов.
Выбор остановился на компании «Прайм-1С-Екатеринбург» в связи с грамотным предложением комплекса услуг: программного обеспечения, обучение в Центре Сертифицированного Обучения, Информационно-технологического сопровождения программы, обслуживания на линии консультаций. По рекомендациям партнеров было принято решение приобрести программу «1С:Предприяте 8. Управление торговлей».
В январе 2013 года была произведена установка программы «1С:Предприяте 8. Управление торговлей», проведено обучение пользователя основам работы, оформлен договор на дополнительное консультирование в Учебном Центре, оформлен договор на бесплатное Информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС) в течение 6 месяцев.
В результате работы в компании «ТексМарт» автоматизировано 1 рабочее место и
создана единая автоматизированная информационная система, которая дает возможность эффективно осуществлять:
• Оперативное управление складом
• Ведение заказов покупателей
• Взаиморасчеты с контрагентами
• Планирование денежных средств
• Учитывать прочие затраты

Полученный результат от внедрения программы «1С:Предприятие 8. Управление торговлей» соответствует поставленным задачам и позволит повысить эффективность управления предприятием.

Отзыв клиента