Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Управляющая Компания «Сфера»

Саратов, Апрель 2013
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Группа компаний "Компьютерный аудит"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Другие возможности

Сопровождение:

  • Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Описание

В конце февраля 2013г. руководство ООО "Управляющая Компания «Сфера»", решив автоматизировать учёт и внедрить единую информационную систему, для реализации поставленной задачи внедрило отраслевой тиражируемый ПП «1С:Предприятие 8. Учёт в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия».
01 апреля 2013г. программа была запущена в промышленную эксплуатацию на 1 АРМ в абонентском отделе и у клиента автоматизировался расчёт квартплаты и коммунальных услуг с полноценным паспортным учётом, учёт владельцев имущества, расчет льгот и выгрузка результатов для службы социальной защиты, взаиморасчеты с поставщиками ресурсов.
Главный бухгалтер оценил, что в программе можно вести начисление квартплаты для 2-х разных юрлиц (ТСЖ) с ежемесячной выгрузкой итоговых начислений и оплаты по каждому дому и по видам услуг.
Теперь, после принятия системы в промышленную эксплуатацию с 1 апреля 2013г., для каждого вида операции настраиваются столько вариантов формирования проводок, сколько необходимо.
В результате внедрения ПП «1С:Предприятие 8. Учёт в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия» в УК «Сфера» для каждой организации и для каждой услуги задаётся свой шаблон проводок. Заводить или нет на каждый ТСЖ свои проводки, выбирают сами сотрудники бухгалтерии.
Заказчик отметил профессионализм сотрудников ООО "Группа Компаний «Компьютерный аудит» в умении решать сложные задачи, возникавшие при внедрении и в процессе работы.
Отраслевой ПП «1С:Предприятие 8. Учёт в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия» рекомендуется заказчиком для последующих внедрений в аналогичных фирмах, поскольку функционал данного продукта полностью отвечает потребностям управляющих организаций.
Так как советы во время приобретения и внедрения программного продукта клиент получал от специалистов Группы Компаний «Компьютерный аудит», то он и не возражал против размещения данной информации о внедрённом решении на сайте фирмы «1С».
Оказанные услуги заказчик классифицировал как «качественно выполненная работа».

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

А н к е т а к л и е н т а

для размещении на сайте фирмы 1С г.Москва
заказчик:
ООО УК «Сфера» г.Саратов.
региональный партнёр фирмы 1С:
Группа Компаний «Компьютерный аудит».

Оценка внедренного ПП «1С:Предприятие 8. Учёт в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия» была произведена по следующим параметрам:
1. Информационная система ПП «1С:Предприятие 8. Учёт в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия» принят в промышленную эксплуатацию с 01.04.2013г.

2. Соответствие потребностям организации:
– программный продукт «1С:Предприятие 8. Учёт в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия» полностью соответствует нашим потребностям, потому, что в нём реализованы все необходимые нам возможности - «5».

3. Удобство работы с программой:
- работать с программой «1С:Предприятие 8. Учёт в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия» легко и комфортно - «5».

4. Оценка качества работы партнера "1С":
- работой партнёра – сотрудников Группы Компаний «Компьютерный аудит» довольны – «5».

5. Рекомендации использовать ПП «1С:Предприятие 8. Учёт в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия» коллегам для автоматизации своего бизнеса в сфере ЖКХ:
- рекомендуем.

Генеральный директор «Сфера» Ю.Ю. Сиваков