Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

КГКП "Областной Детский Биологический центр"

Казахстан, г Семипалатинск, Февраль 2013
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Завершение периода
  • Казахстан
  • Нематериальные активы
  • Основные средства
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

Более пяти лет продолжается сотрудничество КГКП "Областной Детский Биологический центр" с Фирмой SoftKey (ИП Бубенчиков). Специалистами Фирмы SoftKey оказывались услуги по поставке лицензионного программного обеспечения, его установке, сопровождению, так же проводились консультации по вопросам использования установленного программного обеспечения и его модернизации.

Ранее на предприятии для ведения учета использовалось программное обеспечение "1С:Бухгалтерия 7.7 для Казахстана. Сетевая версия", со временем появилась необходимость в переходе на новый продукт. Необходимость такого перехода была продиктована наличием гибких возможностей для расчета заработной платы, возможностью ведения учета затрат предприятия в разрезе источников финансирования и классификации расходов. Дополнительные функции, такие как возможность учета ГСМ и медикаментов стали дополнительным плюсом при выборе типового программного решения.

В результате предложенного поставщиками перехода на новый продукт на условиях апргейда со старого программного обеспечения появилась возможность экономии средств на приобретении программного обеспечения. Сэкономленные средства были направлены на обучение персонала, работы по внедрению и настройке программного обеспечения под нужды предприятия.

В короткие сроки было поставлено новое программное обеспечение, произведена миграция данных в новую базу данных, настроено программное обеспечение и проведено экспресс-обучение по использованию нового программного продукта.

В результате перехода на новый программный продукт появилась возможность вести в одной базе данных весь учет на предприятии с развитой аналитикой, что позволило сократить время, необходимое на обработку первичной информации и получение регламентной и налоговой отчетности.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

КГКП «Областной детский биологический центр» ГУ «Отдела образования, физической культуры и спорта г.Семей» — единственная в регионе внешкольная организация экологического профиля, реорганизованный на базе станции юных натуралистов в 1991 году.
Расположенный в живописном месте на острове Полковничий Областной детский биологический центр стал излюбленным местом посещения детей и взрослых.
Биологический центр как организация дополнительного образования имеет огромный опыт деятельности во внешкольной сфере. В 2013 году исполняется 75 лет, как центр работает
в области экологического образования и воспитания.
Развитая материальная база включает в себя более 70 видов животных, в том числе редких, включенных в красную книгу. Огромную коллекцию растительного мира, которая сегодня превратилась в Живую лабораторию под открытым небом.
Ежегодно более 100 тысяч посетителей посещают центр в порядке экскурсии.
Работа биологического центра неоднократно оценена Министерством Образования и науки РК и Республиканским учебно — методическим центром. Только за последние 6 лет биоцентр дважды признан лучшей внешкольной организацией в Республике.
С Фирмой ЅоftКеу КГКП «Областной детский биологический центр» сотрудничает более пяти лет, поэтому, когда возник вопрос о необходимости модернизации программного обеспечения, решено было обратиться к старым партнерам, имеющими опыт работы с нашей организацией и знающими наши потребности.
На момент обращения на предприятии учет велся с помощью программного обеспечения “1С:Бухгалтерия 7.7 для Казахстана. Сетевая версия". Необходимость модернизации была продиктована необходимостью расчета заработной платы с использованием нескольких графиков работы сотрудников, автоматического расчета начислений по среднему, возможностью ведения учета затрат предприятия в разрезе источников финансирования и классификации расходов.
В подготовленном Фирмой ЅоftКеу предложении были учтены все требования, а также дополнительно имелись возможности учета ГСМ и медикаментов. Кроме того, было предложено перейти на новый программный продукт со скидкой.
Поставка и установка программы была выполнена в короткие сроки. Очень ускорило переход на новое программное обеспечение то, что из старой программы нам перенести остатки и справочники, провели экспресс обучение, настройку параметров бухгалтерского учета организации и расчета заработной платы. Программа принята в эксплуатацию с 1 февраля 2013 года.
Благодаря сотрудничеству с фирмой “ЅоftКеу” существен но облегчилась работа: бухгалтерской службы оперативно решаются все вопросы, можно просто позвонить и получить необходимую консультацию. Хочу отметить высокую квалификацию сотрудников фирмы, профессионализм и оперативную помощь в работе.

Отзыв клиента