Автоматизация ООО «Флорес» на основе ПП «1С:Бухгалтерия 8. ПРОФ».

ООО «Флорес»
Саратов, Март 2013

Вариант работы: Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест: 3

Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Завершение периода
  • Налоговый учет
  • Учет в обособленных подразделениях
  • Финансовый анализ

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ

Описание

В феврале 2013г. руководство фирмы ООО «Флорес» для автоматизации своей гостиничной деятельности решило внедрить типовой ПП «1С:Бухгалтерия 8. ПРОФ».
Результат: на 3 АРМ с 1 марта 2013г. был автоматизирован бухгалтерский и налоговый учёт, а программный продукт запущен в промышленную эксплуатацию, что полностью устроило заказчика.
Проведено обучение пользователей режимам запуска системы с настройкой прав доступа к информационной базе.
Плюсы новой программы для главного бухгалтера сразу стали очевидны. Прежде всего – это возможность ведения учёта по многим фирмам в одной программе, формирование бухгалтерских отчетов с отбором по реквизиту субконто и автоматизированный учет налога на добавленную стоимость.
НДС теперь принимается к возмещению после принятия основного средства к учету, а обработка ведётся по контролю наличия полученных счетов-фактур.
Главный бухгалтер отмечает также и налоговый учет, который стал более прозрачен и понятен. Удобно, что счета в бухгалтерском и налоговом учёте называются практически одинаково, а сведение налога на прибыль из довольно трудоемкого процесса превратилось в процесс, который не требует особых усилий.
Существенно облегчила повседневный труд бухгалтеров панель функций в виде рабочего стола, которая позволяет выполнять нужные операции гораздо быстрее, группирование по разделам учёта меню стало гораздо удобнее, а быстрый выбор счетов в документах и отчетах существенно облегчил и ускорил ежедневную работу.
Есть и более существенные изменения: упрощенный учет НДС, возможность в документе поступления указывать дату и номер счета-фактуры поставщика, возможность выписывать один счет-фактуру на несколько документов реализации.
Конечно, бухгалтерам первое время было трудно – учиться и работать одновременно, но сейчас у заказчика имеется отлаженный современный бухгалтерский и налоговый учёт.
ПП «1С:Бухгалтерия 8. ПРОФ» полностью соответствует потребностям заказчика, потому, что в нём реализованы все необходимые ему возможности.
Клиент рекомендует коллегам по гостиничному бизнесу использовать данное решение– ПП «1С:Бухгалтерия 8. ПРОФ»
для автоматизации своей коммерческой деятельности.

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов