Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ГСА Концепт"

Москва, Август 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
ИТС Автомат (м. ВДНХ)
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Бюджетирование, финансовое планирование
  • Налоговый учет
  • Финансовый анализ

Описание

Первоначально Заказчик сформулировал цель внедрения как разработку оригинальной специальной конфигурации для прооизводства строительных материалов и строительных проектов. Выбрано было "1С:Предприятие 8.0" по рекомендации 1С:Франчайзи, ранее работавших с заказчиком в проекте внедрения отраслевого (строительство) совместного с "1С" решения. В процессе переговоров с несколькими 1С:Франчайзи цель заказчиком переформулирована как доработка и адаптация типовой конфигурации "1C:Управление производственным предприятием 8.0".

Для совместной постановки задач принято решение предварительно изучить возможности конфигурации на 1-м этапе, а на 2-м этапе провести автоматизацию бизнес процессов, которыми владеет финансовый директор и атоматизацию бухучета.

Для автоматизации бухучета использованы возможности типовой конфигурации. Для автоматизации рабочих мест финасового отдела проведена доработка конфигурации по перчню задач, поставленных финансовым директором.

Этапы внедрения "1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием":
1) Обучение главного бухгалтера и финансового директора в ЦСО (курс «1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием». Основные принципы работы и взаимодействие подсистем».
2) Совместная работа представителей исполнителя и заказчика по постановке задач доработки и адаптации типовой конфигурации.
3) Доработки типовой конфигурации и тестирование внесенных изменений на рабочих данных.
4) Консультационное сопровождение практического применения доработанной конфигурации.