Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Санаторий "Шифалы СУ" ЗАО "ННПЗ"

Респ Татарстан, Нижнекамский р-н, г Нижнекамск, Май 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
СофтСервис-Казань
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Для автоматизации учета столовой Санатория , где питание организовано по регламетированным меню выбрана и установлена конфигурация "КАМИН:Диетпитание".
Конфигурация работает совместно с компонентой "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7", в частности, с программами: "1С:Бухгалтерия 7.7" (ПРОФ, Стандартная, сетевая), "Комплексная поставка 7.7".
Возможности конфигурации:
- Ведение списка рецептуры и технологии приготовления блюд согласно сборникам рецептур или технико-технологическим картам (ТТК).
- Учет поступления продуктов питания.
- Составление регламентированного меню.
- Расчет количества продуктов питания, необходимого для приготовления блюд по регламентированному меню.
- Перемещение продуктов питания со склада на кухню.
- Списание продуктов питания по программам финансирования в разрезе диетических столов.
- Формирование документов и отчетов (Меню, Плановое Меню, Требование-накладная, Фактическое меню, Ведомость поступления продуктов по поставщикам, Накопительные ведомости по приходу и расходу продуктов питания, Отчет по нормам расхода продуктов на один койко-день, Сравнительный среднесуточный набор продуктов).
В программе предусмотрена проверка правильности расчета и заполнения значений некоторых показателей и выдача сообщений о возможных ошибках пользователя.
С помощью программы "Рецептурник" разработчика "Агенство Капитан" ведется электронный сборник рецептур блюд в формате XML и осуществляется выгрузка в ПП "Диетпитание".