Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "МВО-Столица"

Москва, Август 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
300
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 300
Партнер
1С:Автоматизация
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Расчет зарплаты
  • Управление складскими запасами
  • Финансовый анализ

Описание

В компании ООО"МВО-Холдинг" завершается проект по автоматизации центрального офиса на базе ПП "1С:Управление производственным предприятием 8". Проект выполнен специалистами отдела ИТ при участии компании "1С:Автоматизации".

Масштаб бизнеса ООО "МВО-Холдинг" предполагает использование комплексной информационной системы, которая обеспечивает интеграцию всех бизнес-процессов и поддержку развития новых направлений бизнеса. Структура бизнеса ООО "МВО" предъявляет жесткие требования по обеспечению торгово-закупочной деятельности. Развитие новых сервисов, в частности оказание услуг по сезонному хранению шин и дисков, требует от информационной системы быстрой адаптации к новым целям и условиям ведения бизнеса.

В компании ООО "МВО-Столица" на момент начала проекта на некоторых участках эксплуатировались разные системы. Для оптимизации стоимости владения информационной инфраструктурой и достижения необходимой для развития бизнеса гибкости системы, руководством было принято решение о смене программного обеспечения. Основное требование к новой системе - внедрение в приемлемые сроки и с минимальными затратами. По результатам анализа предложений на рынке были выбраны решения на платформе "1С:Предприятие 8".

Специфика бизнеса ООО "МВО-Столица"требует от системы автоматизации прежде всего гибкости. В условиях жесткой конкуренции и резко-сезонного спроса на товары и услуги, бизнес компании постоянно изменяется.

В единой информационной базе консолидированы данные по всем центрам ООО "МВО-Солица" в Москве, поддерживается партионный, многовалютный, суммовой и количественный учет, а также учет взаимоотношений с контрагентами. "Логистика" автоматизирует процессы учёта товаров и материалов предприятия всей сети розничной торговли, а также учет товарно-материальных ценностей принятых на ответственное хранение.

Гибкость решения обеспечивается за счет высокой эффективности разработки на платформе "1С:Предприятие 8" при использовании объектно-ориентированного языка программирования бизнес-приложений.

МВО оценивает результаты проекта как соответствующие запланированным: парк информационных систем был кардинально обновлен, что в итоге должно привести к сокращению финансовых и трудовых затрат на поддержку и развитие ИТ-инфраструктуры.

В "1С:Управление производственным предприятием 8" автоматизирован учет взятых на хранение от клиентов шин. В рамках данного учета фиксируются операции получения ТМЦ (шин) от клиента, перемещения их между торгово-сервисными центрами для хранения, возврат в заданный торгово-сервисный центр по окончании срока хранения, возврат ТМЦ клиенту.

Реализована отчетность, позволяющая пользователю получить информацию о:
- местонахождении ТМЦ в данный момент;
- ТМЦ с заканчивающимися сроками хранения, а также просроченными актами хранения;
- потерянных в пути ТМЦ (выбывшим со склада отправления и не прибывшим на склад назначения в заданный срок);
- невыполненных заявках на перемещение ТМЦ;
- суммах оказанных услуг.

Отзыв клиента

Общество с ограниченной ответственностью «МВО-Столица»

В Группу Компаний
«1С:Автоматизация»
От ООО "МВО-Столица"

Отзыв

ООО "МВО-Столица" выражает благодарность коллективу компании «1С:Автоматизация» за квалифицированное внедрение лицензионной системы «1С:Управление производственным предприятием 8» на нашем предприятии.
Основное направление деятельности нашей компании - розничная торговля шинами и дисками. Масштаб бизнеса "МВО" предполагает использование комплексной информационной системы, которая обеспечивает интеграцию всех бизнес-процессов и поддержку развития новых направлений бизнеса. Структура бизнеса "МВО" предъявляет жесткие требования по обеспечению торгово-закупочной деятельности. Развитие новых сервисов требует от информационной системы быстрой адаптации к новым целям и условиям ведения бизнеса.
Для решения задач, стоящих перед ООО «МВО-Столица», компанией «1С:Автоматизация» было успешно внедрено программное обеспечение «1С:Управление производственным предприятием 8» на 300 рабочих мест.
Специалисты компании «1С:Автоматизация» произвели установку платформы, последнего релиза конфигурации, драйверов защиты. Разъяснили режимы запуска системы, необходимость и порядок создания резервных копий; подробно рассказали о дальнейшем сопровождении системы и необходимости подписки на диски ИТС. Внедренная система удовлетворяет требованиям нашей компании.
В результате выполнения проекта автоматизации в компании существенно ускорился документооборот, повысилась прозрачность учета, службы предприятия получили удобный инструмент для выполнения повседневной работы.
Мы полностью удовлетворены работой специалистов и планируем продолжить сотрудничество с группой компаний «1С:Автоматизация».

Отзыв клиента