Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Графика"

Псков, Июль 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Шафран
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Розничная торговля

Описание

Фирмой-клиентом была поставлена задача по переводу с начала 2006 года бухгалтерского учета с "1С:Бухгалтерия 7.7" на "1С:Бухгалтерия Предприятия 8.0". Смена учетной программы была обусловлена следующими причинами: желание бухгалтера иметь новую учетную программу с более широкими возможностями, перевод торгового учета с "1С:Торговля и склад 7.7" на "1С:Управление торговлей 8.0". Для успешного внедрения требовалось решить следующие задачи:
1. Научить бухгалтера работать в новой программе, разъяснить особенности учета основных средств, учета материальных ценностей, методологию расчета НДС, учет производства товаров у стороннего переработчика из нашего сырья, учет кассовых и банковских операций.
2. настроить обмен данными с программой 1С:Зарплата и Кадры 7.7, в которой ведется расчет зарплаты.
3. настроить загрузку данных из программы "1С:Управление торговлей 8.0", в которой вводятся все первичные документы торгового учета, а также все банковские и кассовые документы. Документы, которые не касаются торговли, вносятся в программу "1С:Бухгалтерия Предприятия 8.0".
4. настроить обмен данными с программой "Клиент-банка".

В процессе решения поставленных задач дополнительно была доработана обработка выгрузки данных из "1С:Управление торговлей 8.0" в "1С:Бухгалтерия Предприятия 8.0" с учетом пожеланий бухгалтера, а также разработаны специальные отчеты, позволяющие обнаружить в "1С:Бухгалтерия Предприятия 8.0" документы, уже удаленные в "1С:Управление торговлей 8.0" и проверять соответствие документов в "1С:Бухгалтерия Предприятия 8.0" и "1С:Управление торговлей 8.0" по необходимым реквизитам (дате, сумме, сумме НДС).

Отзыв клиента

ОТЗЫВ

Полное наименование организации: ООО "Графика".
ФИО заполняющего и должность: гл. бухгалтер Мальцева Н. Ф.
Телефон/факс: (8112) 46-79-52.
Вид деятельности: оптово-розничная торговля.
Сведения об установленной программе: Бухгалтерия предприятия 8.0, локальная, 1 рабочее место.
Какие разделы учета помогли автоматизировать программные продукты "1С":
автоматизированы следующие крупные участки работы: выгрузка проводок по зарплате из "1C:Зарплата и Кадры 7.7", учет основных средств, учет НДС, производство товаров у стороннего переработчика, учет банковских и кассовых операций, загрузка данных из программы "1С:Управление торговлей".
На сколько были удовлетворены Ваши потребности и ожидания от программных продуктов «1С»: программа отвечает основным нашим требованиям, наличием необходимых в работе бухгалтера документов и отчетов.
С какими трудностями Вам пришлось столкнуться в начале работы с программой, как они решались, решены ли в настоящее время: очень трудоемким участком работы для нас оказалось формирование в программе книги покупок и книги продаж. Большую помощь в решении этой проблемы оказали специалисты ООО «Шафран». Хочется отметить работу специалиста Васильева А.С. непосредственно занимавшегося этой задачей. Васильев А.С. разъяснил методологию учета НДС в программе, назначение и порядок ввода регламентных документов по расчету НДС, оказал помощь при вводе начальных остатков по НДС. В результате нашей совместной работы книга покупок и книга продаж теперь формируются в программе. Еще одной проблемой была загрузка данных из программы "1С:Управление торговлей". Для контроля за соответствием документов в бухгалтерии и торговле программистами ООО "Шафран" были разработаны отчеты, которые позволяют обнаружить в Бухгалтерии документы, удаленные в Торговле, отследить изменение даты документа. С учетом требований бухгалтера была доработана выгрузка из Торговли в Бухгалтерию.
Ваше мнение о работе (компании, отдела, конкретного специалиста): фирма «Шафран» отличается высоким качеством оказываемых услуг, внимательным отношением к проблемам клиента, оперативностью их решения. Программисты и специалисты по внедрению хорошо разбираются бухгалтерском учете и это очень облегчает совместную работу, позволяет разговаривать с ними «на одном языке». Сотрудники фирмы обладают высокой квалификацией в области решения задач автоматизации бухгалтерского учета.
Как вы оцениваете качество оказанных услуг в целом: качество оказанных услуг заслуживает высокой оценки.
Разрешаете ли Вы использовать Ваш отзыв в продвижении услуг ООО «Шафран» и программных продуктов «1С» в целом? Разрешаем.



14 июля 2006 г. ______________________________
подпись
М.П.

Отзыв клиента