Автоматизация НТЦ "Приводная техника" на базе программы "1С:Управление производственным предприятием 8"

Отзыв клиента

ООО "НТЦ "Приводная техника"
Челябинск, Июль 2006

Вариант работы: Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест: 47

Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 46

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Комплектация и разукомплектация ТМЦ
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Переработка давальческого сырья
  • Планирование закупок
  • Планирование потребности в материалах
  • Планирование продаж
  • Расчет зарплаты
  • Расчет нормативной себестоимости
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Расчет фактической себестоимости
  • Резервирование ТМЦ
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет производственных заказов
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет услуг производственного характера
  • Формирование графика оплаты поставщикам
  • Формирование графика поступления оплат
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

ООО НТЦ "Приводная техника" - это производственное предприятие, основной деятельностью которого является создание современных систем электропривода и автоматизация техпроцессов на базе высокопроизводительного оборудования мирового уровня.

Ранее существующая на предприятии система не могла решить существующие задачи, поэтому руководство компании приняло решение о переходе на расширенную аналитику учета затрат.
Причинами перехода на расширенную аналитику учета затрат послужили:
- необходимость повышения прозрачности учета;
- увеличение скорости расчета себестоимости;
- возможность отказа от необходимости восстановления последовательности партионного учета;
- необходимость обновления системы до последнего релиза.

Руководство компании ООО НТЦ "Приводная техника" обратилось к специалистам "ВЦ СофтСервис", как к постоянному партнеру, способному помочь в достижении поставленных целей на проекте.
Основными целями проекта были:
- переход на расширенную аналитику учета затрат;
- обновление до последней версии программный продукт "1С:Управление производственным предприятием 8";
- оптимизация учета после перехода на расширенную аналитику учета затрат;
- закрытие квартала в автоматическом режиме, формирование отчетности.

Специалистами "ВЦ СофтСервис" проведены следующие консалтинговые работы в области ИТ:
-Пошаговое обновление конфигурации информационной базы до версии 1.2.26 с выполнением необходимых обработок по обновлению данных;
-Консультационная поддержка в настройке прав доступа, настройке начислений и удержаний, сверке и корректировке данных;
-Осуществлен переход на расширенную аналитику учета затрат, консультационная поддержка при расчете себестоимости;
-Постпусковое сопровождение, консультационная поддержка при закрытии квартала I квартала 2010 г.;
- Доработка отчета по налогу на имущество;
-Обновление конфигурации информационной базы "1С:Управление производственным предприятием 8" для ООО "РГТ-МЕТМАШ" до версии 1.2.29 (обновление осуществлялось на типовую конфигурацию);
-Обновление конфигурации информационной базы "1С:Управление производственным предприятием 8" для ООО УК "Приводная техника" до версии 1.2.29 (обновление осуществлялось на типовую конфигурацию).

С апреля 2010 г. автоматизированная система управления работает в режиме промышленной эксплуатации.

Переход на расширенную аналитику учета затрат повысил прозрачность учета и оперативность получения информации, необходимой для планирования и принятия управленческих решений, увеличил скорость расчета себестоимости.
Постановка учета дала возможность закрывать квартал и формировать отчетность в автоматическом режиме.
Обновление до последней версии позволило использовать новые возможности программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8".

Отзыв клиента

ООО НТЦ «Приводная техника»

Исх. № 06/525 от «10» мая 2006 г.

Научно-технический центр "Приводная техника" – инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и внедрении систем электропривода, гидропривода, АСУ ТП и КИПиА.
Основные направления деятельности:
- комплексные проекты автоматизации для металлургии;
- частотно-регулируемые электроприводы для буровых установок;
- системы электропривода для кранов и подъёмно-транспортных механизмов;
- энергосберегающие системы управления насосными станциями для промышленных предприятий и ЖКХ;
- сервисное обслуживание оборудования электропривода и систем автоматизации.

В период с ноября 2005 г. по апрель 2006 г. ВЦ «СофтСервис» выполнил на предприятии работы по проекту внедрения автоматизированной системы управления бизнесом (АСУ) на базе программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием».

С 03 января 2006 г. АСУ сдана в промышленную эксплуатацию, выполняются работы по сопровождению и дальнейшему развитию АСУ.

При внедрении решались следующие задачи:
- Повышение эффективности работы основных структурных подразделений предприятия.
- Повышение эффективности планирования производства, сбыта, снабжения, управления себестоимостью.
- Увеличение прозрачности товарных и денежных потоков предприятия.
- Устранение дублирования ввода первичной информации.
- Построение единой информационной системы предприятия способной к дальнейшему развитию

Автоматизированы следующие участки учёта: производство, отдел продаж, отдел логистики, бухгалтерия, отдел кадров в части формирования отчётности, в количестве 47 рабочих мест.

Реализован механизм поэтапного перехода (импорта данных) из автоматизированной системы, используемой в настоящий момент.

Руководство предприятия считает, что внедрение «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» повысило прозрачность учёта и оперативность получения информации, необходимой для планирования и принятия управленческих решений.

Работой ВЦ «СофтСервис», качеством внедрения и сопровождения довольны.