Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Тюлякова Елена Николаевна

Тамбовская обл, Рассказовский р-н, ст Рассказово, Май 2011
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Комиссионная торговля
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Переработка давальческого сырья
  • Подключение торгового оборудования
  • Расчет зарплаты
  • Расчет нормативной себестоимости
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Расчет фактической себестоимости
  • Резервирование ТМЦ
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами
  • Управленческий учет
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет производственных заказов
  • Учет услуг производственного характера
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

Автоматизация управленческого учета на производственно-торговом предприятии ТД «Елена» выполнена с помощью десятипользовательской «1С:Комплексная автоматизация 8».
Данная конфигурация платформы «1С:Предприятияе» охватывает все основные бизнес-процессы на предприятии, обеспечивая так называемую «бесшовную» автоматизацию. Единое информационное пространство для отображения финансово-хозяйственной деятельности предприятия позволяет в режиме реального времени оценивать эффективность работы и получать всю необходимую информацию для принятия управленческих решений.
«1С:Комплексная автоматизация 8» позволяет автоматизировать все ключевые задачи управления на предприятии, в том числе:
• Управление продажами, запасами и закупками;
• Управление отношениями с клиентами (CRM);
• Ценообразование;
• Оперативное ресурсное планирование;
• Управление денежными средствами и взаиморасчетами;
• Учет производства;
• Управление основными средствами и оборудованием;
• Расчет зарплаты и управление персоналом;
• Формирование разнообразной аналитической отчетности.

«1С:Комплексная автоматизация 8» поддерживает работу целого перечня необходимого торгового оборудования и обеспечивает разграничение доступа сотрудников к информации и функционалу в зависимости от их статуса.
Широкие функциональные возможности «1С:Комплексная автоматизация 8» создают для руководства и сотрудников компании единую рабочую среду, удобную для ежедневной работы и эффективную для анализа и поддержки управленческих решений.
Специалисты компании «СТЭК» выполнили весь перечень работ по внедрению программного продукта, провели подбор и настройку всего необходимого торгового и компьютерного оборудования, обучили пользователей.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка и настройка сервера СУБД
  • Установка и настройка серверов, рабочих станций и периферийного оборудования
  • Установка и настройка системного и сетевого программного обеспечения
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Предприятие «ТД Елена» занимается производством и оптово-розничной реализацией трикотажных изделий. В структуре компании несколько производственных цехов, основной склад продукции и ряд розничных магазинов. На определенном этапе развития предприятия возникла необходимость автоматизировать основные управленческие процессы, в частности учет остатков товара на складе и материала на производстве. Мы обратились к специалистам компании «СТЭК» с просьбой автоматизировать управленческую деятельность предприятия на платформе «1С:Предприятие 8».
По рекомендации специалистов компании «СТЭК» нами было принято решение использовать программный продукт «1С:Комплексная автоматизация 8», так как он обеспечивает «бесшовную» автоматизацию и позволяет создать единое рабочее пространство для разрозненных подразделений нашего предприятия, а по функционалу полностью соответствует всем нашим требованиям.
Сотрудники компания «СТЭК» провели весь комплекс работ по подбору, доставке и настройке компьютерного и торгового оборудования, выполнили установку программного обеспечения и обучили персонал.
Система введена в промышленную эксплуатацию 30.05.2011 года. Автоматизировано 10 рабочих мест.

Сопровождение:
• Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС (на первые 6 месяцев с начала эксплуатации 1С:Предприятия версии ПРОФ)
• Оформлен платный договор 1С:ИТС
• Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
• Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С".

Выражаем благодарность сотрудникам компании «СТЭК» за оперативно и качественно проделанную работу и продолжаем сотрудничество.

Отзыв клиента