Автоматизация управленческого учета ООО "ЭкспортХлебГарант" на базе типовой конфигурации "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей"
ООО "ЭкспортХлебГарант"
Автоматизированы следующие функции:
- Оптовая торговля
- Продажи (сбыт), сервис, маркетинг
Описание
Фирма "Ф1-Софт" произвела внедрение конфигурации "Управление торговлей 8.0" в торговой компании "ЭкспортХлебГарант", крупнооптового поставщика муки.
В связи с увеличением торгового оборота, компании потребовались современные средства автоматизированного учета. позволяющие не только вести учет первичной документации, но и, например, проводить анализ экономической эффективности продаж компании.
В качестве такой учетной программы была выбрана конфигурация "Управление торговлей " на новой платформе 1С:8.0, с реализованными подсистемами учета торгово-денежных операций. Рассматривая типовое решение как базис программного комплекса по управленческому и бухгалтерскому учету, специалисты компании пришли к мнению о необходимости настроек в программе в части учета агентских сделок и упрощения процедур оформления отчетных данных по торговым результатам месяца. Разработка технического задания и выполнение настроек было поручено специалистам компании "Ф1-Софт".
В соответствии с требованиями заказчика по вводу, хранению информации по сделкам купли-продажи и формированию управленческой отчетности фирма "Ф1-софт" успешно произвела настройки в типовой конфигурации.
В настоящее время в программе используются следующие подсистемы:
" Учет денежных средств
" Ведение взаиморасчетов по заказам
" Управление продажами, с использованием агентских сделок
" Управление покупками, с использованием агентских сделок
" Учет складских остатков в рамках компании
В дальнейших планах автоматизации учета -расширение области использования программы.