Автоматизация бухгалтерского учета в сети гипермаркетов ЭССЕН на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия 8"
ООО "Оптовик"
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
 - Завершение периода
 - Налоговый учет
 - Нематериальные активы
 - Основные средства
 - Производственные операции
 - Расчет зарплаты и кадровый учет
 - Расчеты с контрагентами
 - Регламентированная отчетность
 - Товарно-материальные ценности
 - Торговые операции
 - Учет в обособленных подразделениях
 
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
 - Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
 
Описание
В 2011 году руководством ООО "Оптовик" было принято решение перехода с "1С:Бухгалтерия 7.7" на современную платформу "1С:Предприятие 8" и внедрение программного продукта "1С:Бухгалтерия 8".
Решение задачи было доверено нашей фирме, как фирме успешно работающей с крупными предприятиями, способными справиться с автоматизацией сложного учета и выполнить сложную интеграцию с несколькими смежными системами.
В сжатые сроки нашей фирмой была разработана методика и программное обеспечение для интеграции с двумя смежными системами сторонних разработчиков и информационной базой программного продукта "БИТ.Финанс", перенесены данные из существенно изменной "1С:Бухгалтерия 7.7".
С 1 января 2012 года система на базе "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" была введена в эксплуатацию.
Внедрение позволило заказчику пользоваться поддержкой продукта разработчиком, новым функционалом программного продукта, а также подготовить платформу для дальнейшего развития системы управленческого учета. Масштабируемость платформы "1С:Предприятия 8" позволило удовлетворить требования растущего бизнеса.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
 - Доставка программных продуктов в офис заказчика
 - Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
 - Интеграция со сторонними системами автоматизации
 - Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
 - Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
 - Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
 - Обучение в группе в офисе заказчика
 - Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
 - Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
 - Продажа выбранных программных продуктов
 - Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
 - Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
 - Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика