Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Лазурный

Краснодарский край, Анапский р-н, г Анапа, Апрель 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 15
Партнер
Компания Портал-Юг
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Расчет зарплаты
  • Расчеты с контрагентами
  • Товарно-материальные ценности

Сопровождение:

  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

До апреля 2011 года предприятие "Лазурный" работало на программном комплексе «1С:Предприятие 7.7.» конфигурации «1С:Бухгалтерия», «1С:Торговля и Склад» и «1С:Зарплата и Кадры» адаптированные под специфику данного предприятия. В связи с увеличением объемов производства, выросшим документооборотом компании и требованиями руководства о предоставлении в срок различной управленческой и бухгалтерской отчетности существующая система постепенно переставала справляться с поставленными задачами. Требовалась постоянно дорабатывать необходимую отчетность, т.к. настройки не позволяли получать необходимый результат. Поэтому в феврале 2011 года руководством ООО "Лазурный " было принято решение о внедрении современной системы комплексной автоматизации предприятия. Данная система, по мнению руководства, должна была учитывать специфику алкогольного производства, позволять настраивать и формировать различную бухгалтерскую и управленческую отчетность, быстро обрабатывать запросы большого количества пользователей.
После изучения рынка соответствующих программных средств руководство компании остановило свой выбор на отраслевом прикладном решении «1С:Предприятие 8. Ликероводочный и винный завод», разработанного фирмой «1С».
Это решение наиболее всего подходило по функциональному наполнению для алкогольного производства. Наличие механизмов позволяющих вести учет подакцизной продукции, расчет акцизов, серийный учет, учет лицензий и органолептических и физико-химических показателей должно было сэкономить затраты при внедрении системы.
Фирма «1С» создала разветвленную сеть партнеров, оказывающих услуги по внедрению своих разработок, что давало возможность выбора будущего подрядчика из достаточно большого количества фирм. После тщательного отбора проведенного специалистами отдела информационных технологий ООО "Лазурный".
Внедрение было поручено фирме «Портал-Юг» как на партнере, обладающем большим опытом работы в данной отрасли.
Перед специалистами стояли следующие цели обучение пользователей работе с системой, настройка необходимых механизмов автоматического формирования заказов и реализаций, печатных форм для пакета документов на реализацию, перенос справочников и остатков из предыдущей системы, настойка необходимой отчетности.
В период с «01» марта 2011г. по «04» апреля 2011г. была проведена огромная работа по внедрению отраслевого решения «1С:Предприятие 8. Ликероводочный и винный завод».
Дата ведения учета в установленном программном комплексе: 04.04.2011 года. За это время были обучены пользователи и выполнены следующие работы: перенос справочников и остатков из предыдущей системы, настройка необходимых механизмов выписки пакета документов для отгрузки готовой продукции, настройка специализированных печатных форм.
Автоматизированы участки: учет основных средств, расчет заработной платы, кадровый учет, учет материалов, касса, банк, отдел сбыта, учет готовой продукции, учет взаиморасчетов покупателями и поставщиками, расчет себестоимости готовой продукции, закрытие месяца. Настроено формирование различной управленческой, финансовой и регламентированной отчетности, выгрузка деклараций.
Результатом автоматизации стала возможность руководства оперативно следить за состоянием финансовых потоков компании. Пользователи стали меньше тратить времени на обработку первичных документов и подготовку управленческой и финансовой отчетности.
Наличие необходимого функционала для алкогольного производства в отраслевом решении «1С:Предприятие 8. Ликероводочный и винный завод» позволило руководству снизить затраты при внедрении системы.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика