Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Вымпел-45"

Киров, Июль 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 15
Партнер
АФМ-Серверс
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Розничная торговля
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Описание

Заказчик ООО "Вымпел-45" - производственная фирма, производитель металлокорпусных изделий пожарно-технического и производственного назначения, расположенная в г. Киров. Фирма производит пожарные шкафы, противопожарные двери, люки, устройства внутриквартирного пожаротушения, металлические двери и другую продукцию. Производственные мощности «Вымпел 45» включают цех металлообработки инструментальный участок с линиями порошковой окраски. На предприятии работает более 200 сотрудников.
До начала проекта на предприятии имелась система автоматизации бухгалтерского, налогового учета и управленческого учета на базе "1C:Бухгалтерия 7.7".
В момент знакомства с Исполнителем на предприятии назрела необходимость решения ряда управленческих задач (в порядке уменьшения приоритета):
1) усовершенствовать систему учета готовой продукции на складах в увязке с учетом работы менеджеров по продажам,
2) вести детальный учет спецификации изделий,
3) наладить учет фактического расходования материалов на изготовление изделий.

Одновременно руководство хотело обеспечить на длительный период поддержку соответствия законодательству бухгалтерского, налогового кадрового учета и расчета заработной платы.

Подрядчиком по автоматизации была выбрана компания ООО «АФМ-Серверс» в связи с тем, что с одной стороны, это московская компания, имеющая статусных крупных заказчиков, с другой стороны ее подразделение разработки с Техническим директором во главе находится в г. Киров.
Для решения задач предприятия его руководителю был предложен набор вариантов решений на основе типовых продуктов фирмы "1С" на платформе "1C:Предприятия 8.2". В качестве основы новой информационной системы им была выбрана программа "1C:Управление производственным предприятием 8", как наиболее полно соответствующая текущим и перспективным задачам предприятия.
В ходе проекта были внедрены модули: бухгалтерский и налоговый учет, кадровый учет и расчет заработной платы, а также были автоматизированы рабочие места менеджеров по продажам. Всего в системе "1C:Управление производственным предприятием 8" было внедрено 20 рабочих мест.
Проект не вызвал затруднений, так как имелись хорошие контакты с руководителем и главным бухгалтером предприятия, объем проекта был небольшой по сравнению с другими проектами «АФМ-Серверс». Основным значимым для бизнеса результатом проекта является контроль руководства над состоянием склада готовой продукции и деятельностью менеджеров по продажам.
Руководство заказчика считает поставленные цели автоматизации достигнутыми.
По завершению проекта внедрения ведется сопровождение системы, заключающееся в ее модификации на основе заявок пользователей, а так же консультации пользователей по телефону и электронной почте.
Обсуждается возможность выполнения следующей очереди проекта автоматизации (в части производственного учета и контроля) и, связанные с ней, необходимые организационные изменения на предприятии Заказчика.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Отзыв о внедрении "1C:Управление производственным предприятием 8" в компании ООО «Вымпел-45» г. Киров
Уважаемый Амир Вильевич!
ООО "Вымпел-45" Российская производственная фирма производитель высококачественных металлокорпусных изделий пожарно-технического и производственного назначения: пожарные шкафы, противопожарные двери, люки, устройства внутриквартирного пожаротушения, металлические двери и другую продукцию. Для изготовления своей продукции фирма использует высокотехнологичное оборудование. Цех металлообработки, инструментальный участок и две линии порошковой окраски размещены на 2700 кв.м, производственных площадей. В распоряжении находится мощный станочный парк, который состоит из листосгибочного, сварочного и универсального металлообрабатывающего оборудования. На предприятии работает более 200 сотрудников.
До начала проекта в качестве системы автоматизации бухгалтерского, налогового учета и управленческого учета использовалась система на базе "1C:Бухгалтерия 7.7". К моменту начала проекта система уже не отвечала потребностям развивающегося предприятия. Назрела необходимость решения ряда управленческих задач: усовершенствовать систему учета готовой продукции на складах, вести детальный учет спецификации изделий, обеспечить прозрачность производственного цикла, наладить учет фактического расходования материалов на изготовление изделий. Кроме того, необходимо было обеспечить на длительный период поддержку соответствия законодательству регламентированного учета и расчета заработной платы.
Для решений задач, стоящих перед будущей информационной системой был проанализирован спектр предлагаемых решений на платформе "1C:Предприятия 8.2", и, в качестве решения наиболее полно удовлетворяющим насущным и перспективным потребностям, в качестве базового продукта выбрана программа "1C:Управление производственным предприятием 8".
Подрядчиком по автоматизации была выбрана московская компания ООО «АФМ-Серверс» в связи с тем, что компания имеет опыт внедрения больших проектов, хорошие отзывы заказчиков, и ее подразделение по разработке программного обеспечения находится в г. Киров.
Внедрение новой системы было решено проводить в две очереди: в первую очередь реализовать в новой системе задачи регламентированного учета и отчетности, а так же автоматизировать работу по реализации с годовой продукцией, во вторую очередь - автоматизировать управление производственным циклом.
Проект внедрения первой очереди автоматизации на базе "1C:Управление производственным предприятием 8" был выполнен в срок с января по июль 2011 г. Система была передана в промышленную эксплуатацию 01 июля 2011г. Специалисты «АФМ-Серверс» качественно и в приемлемые сроки внедрили модули: бухгалтерский и налоговый учет, кадровый учет и расчет заработной платы, автоматизировали рабочие места менеджеров по продажам.
Компания «АФМ-Серверс» осуществляет техническую поддержку внедренной системы.
Результаты внедрения первой очереди полностью отвечают поставленным задачам. Специалисты «АФМ-Серверс» показали высокий профессионализм как в области информационных технологий, так и знаний автоматизируемых предметных областей. Процесс перехода на новую информационную систему прошел для предприятия безболезненно, не вызвал заметного увеличения нагрузки на сотрудников. Всего в ходе первой очереди автоматизации в системе "1C:Управление производственным предприятием 8" было внедрено 20 рабочих мест.
Особенно хотелось отметить неоценимую помощь в постановке учетных процессов, оказанную Техническим директором «АФМ-Серверс» П.А. Старостиным.
Выражаю благодарность компании «АФМ-Серверс» за плодотворную работу и надеюсь на продолжение сотрудничества.

Приложение 1. – Оценка внедренной информационной системы – на 1 листе.

Генеральный директор
ООО "Вымпел-45" Ю.И.Данилюк


Приложение 1.

Оценка внедренной информационной системы

Оценка внедренной информационной системы по следующим параметрам по 5-балльной шкале:
- Соответствие потребностям организации - 5
(где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
- Удобство работы с программой - 5
(где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
- Оцените качество работы партнера "1С" - 5
(где "5" - "работой партнера очень доволен")
Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности (ответ из числа перечисленных ниже):
- Да
- Скорее да
- Скорее нет
- Нет

Отзыв клиента